Можно ли готовить еду завтра 7 января на рождество или это надо делать зарание?

Виктория Мастер (1112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина М. Гуру (4659) 12 лет назад
Вообще-то к Рождеству надо гготовиться заранее. испечь Рождественский пирог и. т. д.... но раз не получилось... завтра готовьте.
Остальные ответы
Корнеев Мудрец (11227) 12 лет назад
нельзя, потому что без знаков препинания никто ничего не поймет
Поля Просветленный (24733) 12 лет назад
Готовьте на здоровье!
Скорее лень-это грех!
А за работу во благо семьи Вас никто не осудит!
Сила Знаний Гуру (2962) 12 лет назад
Если по честному, то кушать надо уже сегодня. Сегодня - 6 января - вечеря, а завтра можно скоромным добавить. Вы немного опоздали...
колобок колобокМудрец (19924) 12 лет назад
я не много не поняла..а что значит скорбным..это ж праздник..или как?..я сегодня делала праздничный ужин..но и завтра хочу что то хорошее приготовить
Вечер 6 января — Рождественский сочельник, канун Рождества. В народе его также называют «коляды». Значение святой ночи появления на свет Богомладенца Христа столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление мы сегодня ведем именно от Рождества Христова.Сочельник — заключительный день Рождественского поста.В Рождественский сочельник до «вечерней звезды» ничего не ели и даже не садились за стол. С появлением же на небе первого радостного огонька, который возвестил когда-то волхвам о рождении Спасителя, можно было начинать праздновать. Наши предки в канун Рождества стол накрывали белоснежной скатертью и расставляли на нем двенадцать блюд — по числу апостолов — и все блюда были постными. А с наступлением 7 января на стол разрешалось ставить и мясные блюда.
Юля Порхун Гуру (2997) 12 лет назад
Если по-хорошему: то готовить надо было сегодня до 18.00, а дальше - нельзя уже. Но мы сейчас еще готовим, а завтра уже не будем.
Наташа Шаповалова Ученик (145) 6 лет назад
А если я не успела испечь пироги 6 января, я могу 7 поставить тесто и испечь пирог?