Рукав для запекания какую температуру выдерживает и где запекать посередине вчера утку поставила вниз сгорела было 200
А зачем для утки такая температура... 30мин. при 180 и 1час при 150...
спасибо ЛО ваш
Посередине. Края рукава обязательно закрепить. Мясо не должно касаться рукава (не считая дна) , чтобы образовалось нечто вроде вакуума. Температура средняя, около 150. Мы доводим до 130 и запекаем на среднем огне (чтобы температура не падала и не росла) до готовности. Лучше дольше и при 130, чем угольки при 200х.
Я на низ никогда не ставлю, ставлю на середину духовки при 200 градусов и ничего не подгорает.
Герметичнее завязывайте рукав, в низ подложку для мяса или рыбы нарезаный лук сбрызгиваю лимоном, блюдо только выигрывает по вкусу и не пригорает.
ставлю на середину, 150 40 мин., потом сверху разрезаю рукав и 10 минут на 225
180 .но на многих рукавах (на упаковке) указывают температуру.