Знаете ли вы, сколько родов имеет русский язык? (Не три рода, как обычно считается.)

Егавар Диксен Просветленный (24558), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанна Борисова Просветленный (49016) 16 лет назад
Есть еще существительные общего рода, которые меняют родовую принадлежность в зависимости от контекста: Лена - ужасная зануда. Павел ужасный зануда.
Остальные ответы
монахиня Илария Мудрец (17171) 16 лет назад
У языка родов много, самому языку ведь десятки тысяч лет
Marrina Знаток (478) 16 лет назад
Я филолог и знаю только 3! Хочешь сказать их больше?
Ithilwen Профи (949) 16 лет назад
получается 4, но придумать можно и 34.)) наука об языке меня всегда убивала) особенно в английском - где наши русские умники нашли три артикля - определенный, неопределенный и нулевой....тогда как нулевой артикль это просто там, где его нет))) так можно сказать что и в русском есть артикль нулевой))