Кого числа празднуют Рождество в Японии?

Дарья Юдинцева (Осипова) Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 12 лет назад
25 декабря
Несмотря на то, что в Японии лишь 1 % жителей исповедует христианство, праздник Рождества здесь прижился и, конечно, оброс местными традициями и новым смыслом.
«Курисумасу» – так японцы называют Рождество, значит «праздник святого рождения» , а на местном наречии Сэй-Тан-Сай.

Рождество в Японии

Вообще-то, японцы празднуют его в те же дни, что и западные христиане (и православные в том числе) . Праздник Рождества Христова имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней попразднества.
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68296) 12 лет назад
Рождество - рождение Христа, сына Божьего. В Японии другая религия.
Молот Шотландцев Высший разум (301045) 12 лет назад
Никакого.. . В Японии синтоизм и буддизм, празднование Рождества там не в почете. Хотя и не запрещает никто, конечно. И Автономная Японская Церковь там есть.
Курисумасу у них рождество называется.
Иван Мыслитель (8670) 12 лет назад
Как и везде. Католики и протестанты--25-го, православные--7-го.
Алина Титаренко Ученик (122) 8 лет назад
До 1912 года единственным японским названием Рождества было Сэйтанса (яп. 聖誕祭, «праздник святого рождения»), затем его сменило слово Курисумасу — адаптированное к японской фонетике произношение английского «Christmas» («Рождество»). Кандзи, которыми записывалось старое название праздника, стали читаться по-новому. В настоящее время для записи слова Курисумасу используется азбука катакана.