CrossFire в видеокартах. Ребят подскажите, CrossFire в видеокартах, что это??? Что он делает на что влияет??? Спасибо!

KizilAiva Ученик (233), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
orthodox + Гуру (2652) 13 лет назад
вот простой тебе скрин с резалтами бенча, кросс из двух радеонов, к примеру HD6870(это будет стоить 295,8 ойро за две штуки,) против зеленого монстра одиночки GeForce GTX 580,самый дешевый стоит € 439,-*.Чувствуешь разницу в цене и в производительности?
Остальные ответы
123 Гуру (3203) 13 лет назад
AMD (ATI) CrossFireX — технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более (до четырех графических процессоров одновременно) видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения.
Каждая из видеокарт, используя определённый алгоритм, формирует свою часть изображения, которое передаётся в чип Composing Engine мастер-карты, имеющий собственную буферную память. Этот чип объединяет изображения каждой видеокарты и выводит финальный кадр.
MR Профи (522) 13 лет назад
технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более (до четырех графических процессоров одновременно) видеокарт Радеон для построения трёхмерного изображения.
В прошлом система кросфайр формировалась путем соединения видеокарт У-образным кабелем с задней стороны карт. В настоящее время система уже использует специальные гибкие мостики.
а еще лучше почитайте на вики описание этой технологии.
Sanek Erygin Мудрец (12602) 13 лет назад
особого прироста производительности она не даёт лучше купить 1 но более мощную видеокарту