сколько лет моему коту если ему 3 месяца?

alexander Khasabov и ксюша Знаток (279), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457434) 12 лет назад
3/12 года или 1/4 года, четверть года, или 0,25
Елена Гуру (4474) 12 лет назад
Сколько лет вашей кошке?

Обычно хозяева кошек знают, сколько лет их питомцу, ведь так просто запомнить, когда и в каком возрасте купленный или найденный котенок появился в вашем доме! Однако бывают ситуации, когда возраст кошки неизвестен, что часто случается, если к вам попадает уже взрослое животное, или же вы просто не знаете, когда родился котенок. И в таких ситуациях определять, сколько ему лет приходится «на глаз» . Впрочем, это сделать не так сложно, ведь существуют простые правила, позволяющие определить возраст кошек достаточно точно, и все они, как правило, ориентируются на учет биологических признаков животного.

Самый простой способ определения приблизительного возраста кошки – по ее половому созреванию. У большинства кошек оно появляется к 7-9 месяцам, поэтому если взяли достаточно взрослого котенка, вам остается лишь дождаться этого момента, и вы сможете приблизительно знать его возраст. Однако помните, что в очень благоприятных условиях некоторые кошки созревают рано – к 6 месяцу жизни, так что точного определения возраста все же не получится. Также стоит учитывать, что половое созревание не предполагает того, что кошка уже сформировалась физически – это обычно происходит значительно позже (к 18 месяцам) .

Возраст кошек – по зубам

Второй способ более сложен, но более точен и подходит при этом для животных всех возрастов, а не только для маленьких котят: возраст питомца можно установить по его зубам. Поэтому если вас беспокоит вопрос, как узнать, сколько лет кошке, просто присмотритесь к ней: ваша задача – определить степень сточенности передних зубов-резцов. Их корона не имеет ровного края, и если их поверхность стерта равномерно, значит кошке примерно 6 лет. В 10 же лет у кошки впервые начинают выпадать зубы, и это также легко заметить.

Впрочем, есть и более точная схема, которая была составлена фелинологами, и по которой можно достаточно четко определить возраст животного. Итак:

прорезались молочные зубы – ей 1 месяц,

меняются молочные зубы – 5-6 месяцев,

центральные резцы нижней челюсти стерлись – 1,5 года,

средние резцы нижней челюсти стерлись – 2,5 года,

центральные резцы верхней челюсти стерлись – 3,5 года,

средние резцы верхней челюсти стерлись – 4,5 года,

на клыках появились следы стирания – 5 лет,

крайние резцы верхней челюсти стерлись – 6 лет,

изменения поперечно-овальной трущейся поверхности центральных и средних резцов нижней челюсти – соответственно 7 и 8 лет,

изменения поперечно-овальной трущейся поверхности центральных резцов верхней челюсти – 9 лет,

выпадение центральных резцов – 10-12 лет,

выпадение всех резцов – 12-15 лет.
Котяра Ученик (138) 12 лет назад
Ему 2 года и 3 месяца
Nedrishev Ученик (166) 12 лет назад
если бы это был человек то полтора года
Еленка Просветленный (28540) 12 лет назад
1 кошачий год - это примерно 7 человеческих лет
Катя Захаржевская Ученик (144) 12 лет назад
Ему 3 месяца или3/12или1/4или0,25-года.
Источник: Математика.
Галина Алиева Мудрец (10380) 12 лет назад
Возраст кошкиВозраст человека
1 год15 лет
2 года24 года
3 года28 лет
4 года32 года
5 лет36 лет
6 лет40 лет
7 лет44 года
8 лет48 лет
9 лет52 года
10 лет56 лет
11 лет60 лет
12 лет64 года
13 лет68 лет
14 лет72 года
15 лет76 лет
16 лет80 лет
Ольга Амирова Профи (991) 12 лет назад
если на человеческий то 1:7. дальше считай сама