Сколько непарных костей в скелете человека, и как они называются?

Алёшка Знаток (374), закрыт 12 лет назад
в инете информация расходиться, от 30 до 40 костей, причём названия их не даються(
Лучший ответ
Артур Хох Мастер (2132) 12 лет назад
36 непарных костей. К непарным костям относятся: лобная, клиновидная, затылочная, решетчатая ( кости мозгового черепа) ; грудина ( кость грудной клетки) ; нижняя челюсть - единственная подвижная кость в черепе, подъязычная кость и сошник (кости лицевого черепа) . Это, наверно, я не все перечислил.
Остальные ответы
комбат Мудрец (14757) 12 лет назад
туда добавить позвонки