Помогите решить задачу.
В четырёхзначном числе вторая цифра 0. Если записать цифры в обратном порядке, то получится другое четырёхзначное число, которое в 9 раз больше первого числа. Найди первое число.
первая цифра данного четырехзначного числа не может быть больше 1, т. к. при умножении ее на 9 получится число больше четырехзначного. если первая цифра будет 0, то это будет трехзначным числом, следовательно первая цифра искомого числа будет 1.
вторая цифра 0 по условию.
последняя цифра при умножении на 9 должна дать в единицах цифру 1, т. к. первая цифра 1, т. е. это цифра 9.
третья цифра при умножении на 9 и сложения ее с 8(десятая часть от от умножения последней цифры) должна дать в единицах цифру 0, т. е. при умножении на 9 должна дать в единицах цифру 2 - цифра 8.
1089*9=9801