Top.Mail.Ru
Ответы

Powerpoint. Как создать поле ввода текста при показе слайдов?

То есть, когда включил презентацию, чтобы можно было вводить текст

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Теоретически можно сделать через макросы, но для этого необходимы серьёзные навыки в программировании. В первый раз сталкиваюсь с такой необходимостью во время презентации. Более детально опишите для каких целей необходимо это поле. Возможно есть другой инструмент для решения вашей задачи.

Аватар пользователя
Знаток
5лет

Если нужно редактировать текст при показе слайдов, включаешь режим "разработчик", и там находишь кнопку "Поле" в 2007. (В 2010 я не знаю) И чертишь поле для ввода текста

Аватар пользователя
Знаток

нажимаешь файл, параметры, настройка ленты, включаешь разработчик. нажимаешь ок. захожишь вверху в разработчик и там есть поле которое можно разместить и во время показа слайдов ты сможешь там чето вводить

Аватар пользователя
Знаток

вот ссылка на видео, тут есть
https://www.youtube.com/watch?v=F_sgt2_iu7s

Аватар пользователя
Оракул
13лет

Такой возможности в powerpoint нет.
Это же презентация (слайд-шоу) , а не текстовый редактор.
Можно сделать, чтоб заранее подготовленный текст появлялся на слайде в нужный момент. Но это просто анимация текста, заранее вставленного в слайд, а не ввод произвольного текста.