По каким причинам происходит утрата крыльев у некоторых насекомых?

Liza Osipenko Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Приставко Александра Мастер (1687) 13 лет назад
в филогенезе - из-за изменения условий обитания и соответственно потребностей организма может отпасть надобность в крыльях и они редуцируются
в онтогенезе -смена стадий развития организма (личинка - куколка - взрослое насекомое) или же в процессе развития организма смена места обитания (внешняя среда -> организм-хозяин) и запрограммированное редуцирование крыльев в связи с этим
Остальные ответы