"Суп с клёцками". Как правильно надо опускать клёцки в кипящий бульон, чтобы клецки не расплывались?

Светик. Гуру (4685), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 13 лет назад
Клецки для бульона на 4 порции

Взбить масло, перемешать со сметаной, мукой, молоком и яйцом. Вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к пальцам. Чайной ложкой бросить клецки в бульон и проварить 5'. Дать немного постоять и подавать.

50 г масла, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 яйцо

Клецки сметанные к ухе

Сметану взбить с яйцами, манкой и солью. Чайной ложкой бросить мелкие клецки в кипящий бульон и варить 5'.

100 г сметаны 30%, 3 яйца, 4 с. л. манки, ½ ч. л. соли

Клецки манные для бульона на 4 порции

Варить на молоке манную кашу пока та не загустеет. Натереть в кашу картофель, посолить, поперчить и, смочив руки водой, вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к пальцам. Пожарить из хлеба тосты, нарезать мелкими кубиками. Вмесить гренки в тесто, скатать клецки и проварить в бульоне 20'.

1 стакан молока, 50 г манки, ¼ ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 куска булки

ВикторИскусственный Интеллект (375772) 13 лет назад
Очень вкусно,спасибо!
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117129) 13 лет назад
Кидать их через левое плечо.. . Если кипяток и на яйцах не сэкономили, не расплывутся.
Жаннета Мыслитель (7396) 13 лет назад
клёцки-это мука с яйцом и солью и она расплываться не будет, если добавлено достаточно муки и оно не сильно жидкое...
✔ Бутербродская Высший разум (194351) 13 лет назад
Клёцки кладут в воду не бурно кипящую, предварительно с них смыв лишнюю муку,
чтобы бульон был прозрачным.
То есть, сначала опустите клёцечки в миску с водой на секундочку, а потом кладите в горячий бульон.

Есть много рецептов приготовления супа с клецками. Из каждой национальной кухни можно
позаимствовать рецепт приготовления супа с клецками. Суп можно сделать с сырными клецками,
с мясными или мучными. Мужчины любят суп с фрикадельками и клецками. Хорошо суп с клецками
варить на курином бульоне или на молоке. На говяжьем бульоне тоже получается замечательно
с крошечным лавровым листиком

Источник: удачи
человек Мастер (1272) 13 лет назад
Правильно будет так, чтобы не обжечь брызгами кипятка себя и окружающих.
Очень хорошо!
tavitima Просветленный (32195) 13 лет назад
т. к. тесто на клецки полужидкое-обмакиваю ложку в холодную воду, набираю ней потом нужное кол-во теста и в кипящий бульон.
котенок Ван Гога Оракул (59082) 13 лет назад
чтобы не расплывались - тесто должно быть немного погуще замешено
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136526) 13 лет назад
Я вначале опускаю ложечку в кипящий суп, а потом набираю немного теста.
Клёцки остаются такими же, но потвёрже, естественно.
Мышь Белая Оракул (95680) 13 лет назад
Как пельмени. Забрасываете в кипящий суп и помешиваете. Как всплывут, варить минут 5 и готово!