Объясните,от чего зависит плодородие почв.Назовите самые плодородные почвы России,объясните географию их распростронения

ЛеонидГорбацевич Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Лебедев Просветленный (44376) 13 лет назад
Зависит плодородие почвы от наличие в ней органических веществ и прежде всего гумуса - чем толще это темное вещество, тем выше плодородие почвы. Самые плодородные почвы - это черноземы Курской, Белгородской, Воронежской областей (степные черноземы) . Чтобы искусственно повысить плодородие почвы, следует добавлять в неё больше органических удобрений, к примеру, коровий навоз.
Остальные ответы
Anastasia Ro Ученик (161) 8 лет назад
Андрей Редколес Знаток (269) 8 лет назад
Источник: География 8 класс
Данил Савельев Знаток (470) 8 лет назад
Саша Кипелов Ученик (156) 7 лет назад