Что такое "миндалевидная форма глаз"? Опишите, пожалуйста, словами - визуально никак не могу определить, что это такое))

123 Просветленный (28399), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899273) 13 лет назад
это глаза немного необычной формы, а именно – удлиненные, переходящие в стрелу к внешнему уголку глаза.
Одним словом, напоминают они миндальный орех, вот откуда их название.
Обычно такие глаза встречаются у восточных женщин.
Но и у славянок бывают глаза такой необычной формы, хотя редко. Поэтому данная форма глаз всегда замечается, и очень нравится мужчинам, которые считают такие глаза сексуальными.
Отметим, что при данной форме глаза могут быть большими или маленькими.
Остальные ответы
Lyubava Fon Гуру (2670) 13 лет назад
Такие глаза Обычно у женщин Востока. Не сильно раскосые, как у азиаток, и не сильно раскрытые, как у славянок, гдг-то серединка.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41528) 13 лет назад
На днях был вопрос как раз о такой форме глаз. Поскольку на фотографии не все лицо, я надеюсь, хозяйка не обидится.
http://otvet.mail.ru/question/69075695/
_Eva_ Мастер (1041) 13 лет назад

Что то типо того)))) Глаза большие поэтому на фото уголок кажется не таким заостренным)))