Как лечить повышенное давление?

Дима Goloborodko Ученик (233), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лексам Профи (589) 17 лет назад
ну если не обращаться к таблеткам, то тогда пей кофе, и ешь шоколад (черный)
Остальные ответы
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
лечить надо мочегонными и антигипертензивными препаратами.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Поменьше волноваться и нрвничат и соблюдать диету - помогает
Kitten Знаток (343) 17 лет назад
Поменьше нервничать и конечно, в первую очередь, питаться правильно. А скорректировать своё питание помогают добавки к пище (нормальные) . Есть результаты.
Пользователь удален Ученик (193) 17 лет назад
Прежде чем бороться со следствием, узнайте причину! - это основной принцип в вопросах здоровья. (Хотя во всех других вопросах - это тоже будет правильно.) Какова причина гипертонии?
Но, в любом случа, коррекция питания! То что вы имеете сегодня - результат того что вы делали каждый день на протяжении длительного времени. Добавки? Разумеется без них вообще трудно что бы то ни было по-настоящему исправить. Они же производятся с благословления института питания, как реальный способ спасти остатки здоровья населения...
но вряд ли в одном ответе можно дать грамотные рекомендации. Нужно учитывать индивидуальные особенности.
Однако, есть и общие рекомендации: меньше солить пищу - это очень важно, больше овощей и фруктов в рационе, спокойный сон, очистка почек, кишечника и сосудов, разумное чередование труда и отдыха, регулярные физические упражнения, тренирующие сердце и другие внутренние органы работать в режиме нагрузки. Главное - система! Повседневная забота о себе и работа над собой. Если действительно хотите справиться с проблемой, пишите.
Источник: профессиональные знания
Михаил Б. Мастер (1776) 17 лет назад
сходить к врачу. если вам поставят диагноз - гипертония - то уже не вылечить... а вообще-то существуют профилактические меры, как то: здоровый образ жизни, не пить, не курить и особенно - не употреблять наркотики, избегать стресса и уметь бороться с ним, есть в меру, соблюдать ежедневный режим, заниматься легкой атлетикой (бег, плавание), и т.д.
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Согласна со Светланой Распоповой...сейчас много всего разработано институтом питания, что помогает жить и не болеть..только многие не хотят заниматься своим здоровьем, пока не тюкнет... А повышенное давление..это не самое страшное, с чем справляются эти препараты...если интересно..пишите..iri2488@Yandex.ru
Марго Гуру (4201) 17 лет назад
При повышенном давлении очень хорошо помогает такая смесь: 5 зубчиков чеснока и 5 лимонов прокрутить на мясорубке, смешать и дать настояться в течении дня. Употреблять каждый день до завтрака, обеда и ужина по 1 чайной ложке. Очень хорошее средство. Моим родным помгло!
SW Мастер (1062) 17 лет назад
Первоначально выяснить причину повышенного давления, и лечить не само повышение, а то что его вызывает + избегать те моменты, которые провоцируют подъем. А вот способ как снизить давление без приема препаратов есть. Надо интенсивно массировать, тереть верхнюю часть уха, надавливать в течении 30-40 сек. , там находятся биологически активные точки. Помагает!
Rita Мастер (2100) 17 лет назад
A vi zanimaetes sportom? Kakoi obraz zizni vi vedete? Pyzno pravilnoe i zdorovoe pitanie i sportom zanimatsja!!!!