Что такое толерантность))???

ZinGa Знаток (438), закрыт 17 лет назад
подскажите пжл.. в школе задали эссе
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Это "высшая степень равнодушия к судьбе своего народа"

Хотя классическое значение - "терпимость". Просто терпимость, но именно в вышеуказанном смысле его пытаются вдолбить в головы детей. Равнодушие. Будь "толерантен" - будь "равнодушен". Если кого-то из твоих друзей бъют инородцы, грабят, насилуют - будь толерантен... Терпи. Им можно. Тебе нельзя сопротивляться и возмущаться, потому тогда ты будешь "фашистом"... Это даже нельзя обсуждать - сразу станешь врагом всех "либерастов"...

Так что можешь спокойно "забить" на классическое определение и отвечать - "равнодушие"...
Остальные ответы
МИХА К. Мыслитель (8592) 17 лет назад
Терпимость, терпение. В переводе с англ. Tolerance
Xamz Профи (833) 17 лет назад
Вроде - терпимость....
Ekaterina Mizik Знаток (353) 17 лет назад
терпимость к другой точке зрения.
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Это терпимость к тем, кто на тебя не похож. А вообще в и-нете есть все, поищи.
Пользователь удален Мудрец (14855) 17 лет назад
Толерантность (от лат . tolerantia - терпение),.. 1) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей... 2) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды... 3) Терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
вроде бы терпимость
Осень Мудрец (10243) 17 лет назад
Терпимость (например по отношению к другой вере, или к другой политической идеологии)
Посмотри здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а еще здесь:
http://zdanie.azov.biz/index.php?nid=4636
sick_my_duck Мастер (1826) 17 лет назад
это когда одна сторона говорит другой_мне по хую!
это что-то вроде проявления терпимости к чужим мнениям, поведениям
Jozef.S Мудрец (12094) 17 лет назад
Терпимость...
Способность принимать чужое мнение, даже если оно тебе чуждо по сути ...
Уважение к чужому мнению...
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
анекдот в тему:
мама, познакомься, это - Оля, она не пьет и не курит.
Олечка, а ты, что, правда не пьешь и не куришь?
Икк...не...мо..гу...боль...ше...
Так вот Оля как раз толерантна по отношению к высшим удовольствиям молодежи
nina_art Мыслитель (9246) 17 лет назад
Как минимум три значения. толерантность имеет значение при пересадке органов, когда организм не способен синтезировать антитела. Второе, способность организма переносить то или неблагоприятное влияние фактора среды. Третье, терпимостк другим мнениям, верованиям, поведению.