Top.Mail.Ru
Ответы
12 лет назад от

«Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в нее и сгорел» — этот анекдот, наверное, слышали все. Иногда еще рассказчик добавляет «Конец» или «Лопата» , если лицо слушателя уж очень недоуменное. Впрочем, объяснить, в чем прикол, давно уже никто не берется, хотя вопросы такие возникают постоянно. Считается, что этот анекдот особо притягателен именно бессмысленностью. Но, в отличие от других «абстрактных» или «наркоманских» анекдотов, он пользуется небывалой популярностью: у него существует множество вариаций, его рисуют на майках, его используют как универсальный комментарий и пр.. . Попал мужик на передачу к Трахтенбергу и ничего в башку умнее не пришло кроме как бородатый и тупой анекдот про Медведя, который шел по лесу, увидел горящую машину, сел в нее и сгорел. Мужик начинает: - Нуу.. . в общем.. . шел медведь по лесу, увидел горящую машину.. . Трахтенберг: - Сел в нее и сгорел! И тут мужика прошибает бешеная мысля и он говорит: - Неее! Он пошел дальше! Шел, шел и увидел здоровую горящую фуру.. . Трахтенберг: - Ну, сел в нее и сгорел? - Трахтенберг выглядит немного сбитым с толку. Мужик: - Неее!! ! Пошел он дальше, значит, вышел на взлетное поле, а на этом поле увидел горящий самолет.. . Трахтенберг, не выдерживая: - НУУУ? Сел в него и сгорел??! ! Мужик, с чувством выполненного долга заканчивает: - Неее! Он, млять, развернулся, дошел до первой машины, сел в нее и сгорел! ! .... Шел арктический медведь (это важно, арктический! ) по полярному кругу. Вдруг видит — машина завалена снегом. Ну он сел в нее и замерз. Стоит в лесу на опушке машина, Из пробитого бака струится бензин, Догорает в багажнике старая шина, В салоне жарится трупик один. Этот труп медведя-самоубийцы, Что с жизнью решил расквитаться за раз, Гуляя по лесу под пение птицы, Решил сделать это здесь и сейчас. Внезапно, словно услышав мысли его, На опушке вспыхнул яркий костер. Вот кожа дымится, вот шкура горит, В смерти медведь ни кого не винит. Шел медведь по лесу, видит — машина горит. Только хотел в нее сесть, а там уже другой медведь горит. Шел медведь по лесу, видит — машина горит, залез в нее и потушил. Шел медведь по лесу, видит камень, а на нем надпись: налево пойдешь — в машине сгоришь, направо пойдешь — в машине сгоришь, прямо пойдешь — в машине сгоришь. Пошел медведь направо, видит — машина горит. Сел в машину и сгорел.

Шел медведь по лесу. Видит — машина горит. И прошел дальше, ведь животные не способны осознавать такие сложные явления. Вчера оперативниками в Битцевском парке был найден сгоревший остов автомобиля марки «KIA». В кузове автомобиля находился труп крупного млекопитающего, предположительно медведя. Машина горела в лесу. Необъяснимым образом она притягивала животных. Идет медведь по лесу, видит машина горит, сел в нее и сгорел, мимо проходил олень, видит медведь горит, пошел его спасать и тоже сгорел.. . Бежит зайка, видит такую картину, залез на заднее сиденье потому что олень на переднем и сгорел, черт возьми

1 год назад

Приходят три медведя к себе в берлогу и тут медведь мама говорит:- кто ел с моей тарелки? Затем обнаруживает и возмущается медведь сын: - кто спал в моей кровати? А медведь батя сел в машину в гараже и сгорел.

1 год назад

Смысл в том, что это не весь анекдот, а начало треда, приглашение к развитию шутки. Юмор не в самом этом сюжете, а он возникает тогда, когда сюжет начинают обыгрывать применительно к разным ситуациям.

Весело две сосиски, особенно левая)

1 год назад

Мда...

2 месяца назад от
15 лет назад от
Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...

2 месяца назад от
2 месяца назад от