"Собственные средства" и "Доступные средства" на карте. Разница?

Iskander Мастер (1073), закрыт 12 лет назад
Какая разница между собственными средствами и доступными средствами на карте Уралсиба (на которую пересисляют З\П)? Могу-ли я снять собственные средства? Собственных средств больше чем доступных.
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 12 лет назад
Доступные средства - это сумма, в пределах которой вы можете соверишть покупку в текущий момент. Доступные средства - величина меняющаяся - если вы совершаете покупку - доступные средства уменьшаются, если пополняете карточный счет - доступные средства увеличиваются.

Собственные средства - это средства клиента, лежащие на карточном счету без учета кредитного лимита. В случае дебетовой карты, собственные средства равняются доступным средствам. Для кредитных карт собственные средства - доступные средства минус кредитный лимит.
Остальные ответы
Amy Spirito Знаток (344) 12 лет назад
собственные средства - то что есть на карте в общем.
Доступные средства - то, что можешь снять.
максим быков Профи (662) 12 лет назад
Собственные это те которые ты положил как накопительная часть, а доступные это кредитные
Внесистемный Администратор Гуру (3932) 12 лет назад
Странно.. . может ты одновременно и кредит какой-то платишь.. . в любом случае это вопрос к специалистам банка.. .
А может быть у тебя в этом банке вклад, который завязан с этой картой
Обычно "доступных" больше если банк готов вам предоставить кредит (обычно овердрафт)...
Наталья Мошкина Ученик (137) 8 лет назад
У меня получилось наоборот, доступный остаток меньше, чем остаток на счете, причем это не кредитные деньги а мои собственные переведенные с моей карты сбербанка на мою карту россельхозбанка. Перевела 30 декабря 2015 и сегодня 7 января 2016г. я не могу их снять, в остатке они видны, а в доступном остатке их нет. Это что за дебилизм в россельхозбанке?
Ирина Сержантова Знаток (315) 7 лет назад
В случае дебетовой карты, собственные средства равняются доступным средствам.
А когда доступные больше собственных, это означает, что вы совершали к примеру покупку, но деньги еще НЕ ЗАЧИСЛИЛИСЬ ПРОДАВЦУ (чаще это с магазинами бывает), но деньги у вас уже списались.