подскажите по отпускным

Елена Прекрасная Ученик (81), закрыт 12 лет назад
с 1 сентября 2010 работала со ставкой 10 тыс. , с 1 июня 2011 по настоящее время перевелась в другой отдел этой же компании со ставкой 30 тыс, в отпуск ходила с 10 мая 2011 на 2 недели, какие у меня должны быть отпускные при увольнении по закону? на работе говорят что отпускные сгорают при окончании года, не только дни, но и деньги, знаю что чушь, но интересует как расчитывают отпускные, среднее за год или за три года? в отпуск идти не собираюсь, интересует, сколько я смогу получить отпускных при увольнении
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 12 лет назад
отпускные рассчитываются по среднему заработку за 12 предыдущих месяцев (ст. 139 ТК РФ) . и ни чего ни куда не сгорает. ТК РФ ни кто не отменял, а там совершенно четко сказано, что при увольнении выплачивается компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ)
Остальные ответы
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 12 лет назад
в силу положений статей 114, 115, 127 тк рф: работникам предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска; при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска..
Рассказчик Просветленный (22362) 12 лет назад
за 12 мес до увольнения выбирается зарплата и делится на кол-во кал. дней конкретно отработанных (без б/л и отпусков). Цена одного дня умножается затем на дни, что Вы не успели отгулять. Всем положена компер\нсация за неисользованный отпуск. То что промелькнуло в инете, что наша страна присоединилась к конвенции и будет поправка к трудовому кодексу, видно Ваш бухгалтер и кадровик уже применили досрочно.