Зимой могут выселять со съемной квартиры?

Юрий Ф. Ученик (240), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Сластёнов Мастер (1523) 12 лет назад
а что если летом то на скамейке жить можно
Счастье Есть Просветленный (22544) 12 лет назад
выселять могут когда угодно.
главное платить вовремя.
и кстати, вообще хозяин квартиры должен хотя бы за мес придуприждать о том, чтобы человек искал другое жилье. это если он официально сдает квартиру, платит налоги.
а если неофициально... то...
Инкогнито Знаток (406) 12 лет назад
Если на то есть юридические основания. Если составлен договор - то предупредить должны согласно договору обычно от 1-2 мес. Если договора нет, то могут выселить в любой момент!
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 12 лет назад
если всё рушили в ней... тянули с оплатой и жили шумно ...то вполне...
леди Эл Просветленный (49424) 12 лет назад
Со съемной квартиры могут выселять в любое время с предварительным предупреждением за пару недель или месяц - в зависимости от условий договора.
Если договор не заключался или были грубые нарушения пользования съемным жильем, то могут и сразу.
Липа Мудрец (14042) 12 лет назад
Зима или лето -это не те критерии, по которым выселяют. Соблюдай договор письменный или устный. Если даже все отлично было, а хозяин решил квартиру продать, то предупредить должен не позднее 2 недель.
Илья Муромец Мудрец (14455) 12 лет назад
Нет зимой не имеют права выселять из съемной квартиры! Арендаторы обязаны дождаться летего периода, с обязательным условием- тепло от 25 градусов и без дождей две недели и только после этого, имеют право выселить заплатив компенсацию арендаторам за моральный, физический и предполагаемый ущерб.
КСЮХА Просветленный (33826) 12 лет назад
Смотря что написано в договоре, но если есть несовершеннолетние дети, то ни один договор не победит закон о защите детей. А если у детей еще и есть регистрация по месту жительства родителей, то совсем плохо для владельца квартиры. Если есть деньги и время, то можно подать на квартиросъемщиков в суд, но не надо забывать, что их права закон тоже защищает. В любом случае лучше договориться полюбовно.
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
В новом Жилищном кодексе нет ограничений для выселения в отопительный сезон, из этого и исходите.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
С маленькими детьми нет, а взрослых легко!