Читать много вредно?

Be sad Ученик (217), закрыт 17 лет назад
(когда я говорю много, имею ввиду МНОГО.. . И не энциклопедии со словарями, а всякую беллетристику)
Лучший ответ
Анастасия Профи (643) 17 лет назад
Да, для зрения.
И еще иногда собеседники начинают глупыми казаться, поэтому становится не с кем общаться. Так что еще и для общения вредно
Остальные ответы
Sweetik169 Профи (787) 17 лет назад
Скорее полезно, но смотри чтоб мозги не вывернулись!
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Еще как полезно для порчи своего воображения.
Владимир Знаток (359) 17 лет назад
не только вредно, но и полезно!
Рустам Гайфуллин Профи (718) 17 лет назад
Иногда вредно, некоторые начинают смотреть на жизнь по книжному.
Mokyshka Мыслитель (7775) 17 лет назад
полезно. знать много будешь-круг знакомых поменяется...
Пользователь удален Профи (913) 17 лет назад
Да вредно, можно попасть в палату №6
Чеберяк Екатерина Профи (782) 17 лет назад
НЕт очень даже полезно т. к. ты становишься граммотнее и для зрения даже не вредно нужно просто на правильном расстоянии и в правильном освещении о положении читать!!!
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
Вот читала я, читала, где тока могла. А оказалось, что можно только при дневном свете. Ведь глаза то одни. Теперь покупаю аудиокниги. Но на уши тоже неполезно это действует.. .
Непровинциальная Гуру (2557) 17 лет назад
при правильных условиях тебе никакого вреда не нанесет, а одну только пользу1 Читай и просвещайся!
Фокс Малдер Мастер (1120) 17 лет назад
Не существует понятия "читать много". Есть лишь понятие - "читать мало". Так что читайте, читайте и еще раз читайте!!!
Долохова Мастер (1420) 17 лет назад
Если ты соблюдаешь все правила для пезопасности зрения при чтении, ЧИТАЙ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ и даже больше!!! !

P.S. Я читаю 23 часа в сутки 6 дней в неделю 250 дней в году!
ррр Мыслитель (6028) 17 лет назад
Это полезно!Чтение делает тебя более образованным и грамотным человеком.
Тибис Знаток (490) 17 лет назад
Зрение можно быстро потерять и с ума сойти!
Helena Guenter Мастер (1349) 17 лет назад
я считаю что читать не может быть вредным!!!!
Екатерина Мызникова Мастер (1145) 17 лет назад
Не вредно...правда, зрение садится,но эт оесли читать лежа при плохом освещении...а вообще читать много - полезно...для орфографии,кругозора,интеллекта и так далее... так что Читать,читать и читать!!! :)
Irina M Мастер (1575) 17 лет назад
Как говорится: ЧТЕНИЕ ПИТАЕТ УМ!!! Так что делай выводы!