Есть ли такое слово ихнего?

Удаленный ответ Ответ удалён

Есть такое слово - Ихнего - мужской род, родительный падеж - Например : ихнего сына нет в школе...
Те кто написал, что нет пусть посмотрят сюда - https://ru.wiktionary.org/wiki/ихний
Даже Достоевский употреблял это слово, и он точно не был деревенщиной или неграмотным, нашлись тоже умники :-)))

В английском, например, есть «their» и «them», а наши что-то комплексуют и урезают слова, которые были придуманы задолго до ихНЕГО рождения. С алфавитом, помниться, так-же было. Лучше бы с такой-же силой резали налоги в стране и процентные ставки банков.

Раз слово сказано, или написано, значит оно есть. Но именно слово "ихнего" употребляется неграмотными людьми.

В литературном русском языке-нет. Это жаргонизм, присущий деревенским жителям или малообразованным горожанам...