Какая порода?

Эмили Джаникян Знаток (296), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инна Милоненко Мастер (2131) 12 лет назад

Самоедская лайка

Samoiedskaia Sabaka

Этот арктический шпиц происходит от собак, сопровождавших древние племена самоедов (откуда и название породы) в их кочевой жизни. Одна из самых древних северных пород собак. Племя самоедов использовало собак в качестве ездовых, для охраны стад оленей и для охоты на медведя и моржа. Первые собаки этой породы появились в Великобритании около 1890 г. Роберт Скотт, исследователь полярных территорий, привлек внимание к ним всего мира, продемонстрировав их способность перевозить тяжелые грузы на большие расстояния. С этого времени порода начала распространяться по всем странам. Описание породы собак Самоедская лайка

Страна происхождения Великобритания

Исходное название Samoiedskaia Sabaka

Другое название Самоед

Характеристика породы

Приспособленная к жизни на природе, мощная и энергичная собака. Самоед имеет независимый и спокойный характер, уверенный в себе. Прекрасная домашняя собака — ласковая и преданная. Часто подает голос, поэтому хороший сторож. Настойчивая дрессировка должна сочетаться с терпением, любовью и вниманием к животному.

Содержание и уход

Самоеда нельзя запирать в доме или квартире. Ему необходимо пространство для передвижения. Требуется ежедневная чистка щеткой. Во время сезонной линьки шерсть необходимо вычесывать очень тщательно.

Использование

Охотничья собака, ездовая собака, сторожевая собака, собака-компаньон)
Остальные ответы
Валерия Андреева Профи (675) 12 лет назад
похожа на самоедскую лайку
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Самоед.
Готовьте прялку!
Источник: Люблю животных.
Марина Сударушкина. Гуру (2764) 12 лет назад
Самоедская собака. Щенок еще))))))