как записать образ на флешку через прогу UltraISO

тимур шитов Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Бармин Просветленный (45706) 12 лет назад
Для этого потребуются: прямые руки, знание BIOS, флешка объемом 4 ГБ и более, а также программа UltraISO (например, русская версия 9.3.2.2656) и собственно iso-образ диска операционной системы.

1. Открываем образ програмой UltraISO, заходим в меню Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска.

2. Вставляем флешку в USB-порт (она должна появиться вверху) . Выбираем ее. Выбираем в пункте Метод записи USB-HDD и жмем Записать.

3. Выскакивает предупреждение. Если у Вас там нет ничего ценного (проверьте!) , то жмем Да. Ждем, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .

4. Необходимо зайти в BIOS (флэш карта должна быть вставлена в USB слот) и поставить загрузку в первую очередь с USB-HDD.

5. Если все сделали правильно, то после рестарта компьютера, если вставлена флешка с записанным образом, загрузка пойдет с нее безусловно, то есть без фразы "Press any key to boot from...".
Остальные ответы
~hiho~ Мастер (1554) 12 лет назад
"Запись образа жесткого диска"
Avsel Профи (897) 12 лет назад
Как я помню, так образ пишется только на привода.
Путилин Вадим Мудрец (14585) 12 лет назад
там легко.... добавь образ, обязательно выбери маленькую скорость ( диск еще нужен хороший) поставь галочку-проверить... все
Дмитрий Просветленный (23757) 12 лет назад
Установка Windows с флешки.
Пошаговая инструкция.

1. UltraISO 9.3.3.2685 желательно с серийником, вставляем флешку. .
2. Устанавливаем UltraISO, вводим серийник, запускаем от имени администратора, открываем требуемый образ.
3. В главном окне открываем вкладку Самозагрузка и выбираем Записать образ жесткого диска.
4. В графе метод записи выбираем USB-HDD+.
5. Далее жмём прожиг и спустя пару минут у вас есть готовая загрузочная флешка.

В каком формате форматирована флешка не имеет значение, так как UltraISO сам отформатирует в FAT32.

Как устанавливать? - Включаем компьютер и жмем F12 или F8 (или в редком случае F11).
Появляется окошко выбора загрузочного устройства, выбираем USB-FLASH жмём интер и процесс пошел...
Владимир Шувалов Мудрец (12531) 12 лет назад
вопрос некоректный нужно уточнять
тебе нужно создать образ или же уже перекинуть образ на флешку
и какой тебе нужен образ просто файлов или-же винды