Стоит -ли беречь своё тело,если живёшь духовной жизнью?

Николай Саныч Оракул (65641), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
??? Знаток (258) 12 лет назад
Человеку необходимы здоровый дух (Монада сама по себе здорова!), здоровая душа (даст гармонию, которая обеспечит продуктивность совокупности страстей-личность! ) и здоровое тело (обеспечит правильную передачу волевых импульсов; уравновесит мир физических потребностей и внесёт в жизнь элемент реализационной власти). .
Но ВСЁ ЭТО надо ПОЗНАТЬ, как ЦЕЛОЕ

Этический Герметизм
Остальные ответы
Художница Мыслитель (7520) 12 лет назад
да. если ты красивый и здоровый, то тебе проще воздействовать на людей и подавать им пример. так уж устроено.
Егор Егорыч Оракул (82723) 12 лет назад
Тело всегда стоит беречь.
Мортимер Гот Профи (893) 12 лет назад
если тела не останется, то как дальше то духовно жить?
Владимир Мудрец (16252) 12 лет назад
ну монахи затворники себя не берегли вот вам и пример
БОГ Мастер (2286) 12 лет назад
обязательно стоит, жить крайностями глупо, держись за золотую середину
Горная Лаванда Гуру (4897) 12 лет назад
Душа, дух и тело - единый организм, Как клетка в организме, клетка не может жить без целого органа.
Свет Оракул (71148) 12 лет назад
конечно необходимо беречь домик для души.
*MeLaMorrI))) Мыслитель (6218) 12 лет назад
А духовность твоя же в теле.. . Одно от другого не разделимо. Следишь за одним, подтягивай другое, иначе будет дисбаланс.
Смолин Вит Мыслитель (7284) 12 лет назад
скажу образно - если флакон разобьётся - дорогой парфюм земля быстро впитает. Хотя аромат на всю деревню пару дней стоять будет...
NN Искусственный Интеллект (176629) 12 лет назад
Стоит. Полноценная духовная жизнь невозможна без красивого и здорового тела))
Очарованье Мудрец (17421) 12 лет назад
Тело - храм Божий, его обязательно нужно беречь. Просто нужно во всём знать меру, не потакать постоянно плоти.
Ищущий Ученик (114) 12 лет назад
если тело вообще беречь оно рафинируется..
Arhanus Мыслитель (6388) 12 лет назад
разве что от астральных сущностей можно беречь
яза Просветленный (30687) 12 лет назад
не стоит вообще ничего беречь. скаредность глупа. ухаживать-для успеха похода с названием жизнь-другое дело