Стоматологи?Какой зубной пастой лучше всего пользоваться?

Пользователь удален Ученик (147), закрыт 17 лет назад
в блендамед песок сыпят, может лучше вообще Фтородентом пользоваться?)
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Не стоматолог, но хочу ответить: )
Паста в вопросе ухода за зубами не имеет большого значения, главное - это чистить зубы правильно (во всех стоматполиклиниках висят плакаты, где показано как это делать) , процесс чистки зубов должен занимать не менее 4 минут, щетку лучше использовать электрическую и не забывать ее менять каждые три месяца - щетки имеют свойство изнашиваться и терять свою эффективность. И раз в полгода необходимо посещать стоматолога для профилактики - при современных технологиях можно обнаружить процесс развития кариеса в самом начале, остановить и вылечить его..
Источник: С детства боюсь зубных врачей и стараюсь делать все для того, чтобы реже к ним обращаться:)
Остальные ответы
Eddy737 Профи (939) 17 лет назад
А ты мыло попробуй...)
Иван Хмелевский Знаток (352) 17 лет назад
А что ты вообще у них спрашиваешь! Веть по большому счету они сами не знают какой лучше. Вот в нашем городе вообше не поступают ни каких предложений от стоматологов на счет зубных паст. Пишол, сел в кресло, зубы полечил, пломбы всавил, а теперь будь добр заплати. Вот так вот
----- Профи (606) 17 лет назад
Блендамед,самая самая
Пользователь удален Ученик (193) 17 лет назад
Уважаемые господа! Вопрос не праздный! Если понять зачем мы чистим зубы и только ли зубы мы чистим....Любой стоматолог знает, что во рту микроорганизмов больше чем в ...любом другом месте. устранить надо и микробов и зубной налет и остатки пищи, которые не улучшаются, если остаются между зубами, и зубной камень, который увеличивает зазор между поверхностью зуба и деснами и тем саммым создает вместилище для всякой ненужной живности, налет с языка, к стати, тоже надо убирать.
Только механические действия здесь не помогут, хотя безусловно нужно чистить со всех сторон каждый зуб.
Так вот, на самом деле Всемирная Организация Здравоохранения обязала производителей зубной пасты маркировать тюбики на предмет реального а не рекламного качества их содержимого. Придя в магазин или аптеку попросите показать тюбик. Найдите на нижней его части полоску. Цвет этой полоски и скажет о качестве. черная - з.п. может применяться лишь эпизодически, потомучто она небезопасна (слишком крупные образивные частицы могут повредить эмаль и десны); синяя - менее опасна, но не имеет никакой пользы и вы попросту тратите деньги и время имитируя процесс очистки зубов, вот почему уже после еды хочется еще раз почистить зубы. красная - мало отличается от синей. Настоящая лечебная и профилактическая зубная паста, которая имеет в своем составе вещества регулирующие РН-уровень(значит, создает среду непригодную для обитания гнилостных бактерий) мелкодисперсный образив, неповреждающий поверхности эмали, концентраты лечебных трав, благотворно влияющих на состояние десен и языка, комплекс минералов, восстанавливающий микротрещинки на эмали - такая зубная паста должна иметь ЗЕЛЕНУЮ полоску. Правда жизни в том что даже детская зубная паста может оказаться с черной полосой!!! И в обычных супермаркетах нет пасты с зеленой маркировкой. А стоматологи или не осведомлены или не заинтересованы в том, что бы рекомендовать правильную зубную пасту.
Вот если бы мы им платили за то, что не болеем! Многе бы изменилось.
Источник: Профессиональные знания
Nutella1904 Мастер (1744) 17 лет назад
Blendax,Blendamed-эти самые лучшие.Но можно ещё Colgate...
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Зубная паста фирмы Амвей..потрясающая вещь..сама недавно открыла....теперь всем советую
Марго Гуру (4200) 17 лет назад
Ко всему вышесказанному добавляю, чистить зубы нужно зубной пастой, не содержащей или минимально содержащий фтор. Так как фтор овреждает зубную эмаль.
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Амвей- действительно классная зубная паста!
Vadim Знаток (418) 17 лет назад
Пасты Радонта холдинга Глорион. Сам пользуюсь год. И другим советую.
В мае 2003 года программа "Экпертиза "Российского телевидения, сравнив около десятка зубных паст, назвала марку Радонта лучшей системой по уходу за полостью рта на Российском рынке.
Источник: Вадим Фращенко
Филипп Олейник Ученик (144) 8 лет назад
что за бред с полосками???? это все не правда.... как товаровед говорю