Как найти третью сторону треугольника по двум другим
Знать длины двух сторон не достаточно для построения треугольника - нужно не два, а три параметра. . Например, длина третьей стороны, или один из углов.
Здесь не вычислять нужно, а знать свойства треугольников. Любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон и больше их разности.
Можно без угла!!! Например: если прв. 7см а втр. 16см то решение будет такой - 9 см < a < 23!!!
По теореме Пифагора. неизвестную сторону берешь за х и решаешь)
Если кроме двух сторон ничего не известно - никак. У треугольника с двумя известными сторонами третья может быть абсолютно любой, в зависимости от угла между известными сторонами.