Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мне вчера сняли гипс рукой тяжело двигать особенно пальцами перелом осниваний 2 3 5 пястных костей что посоветуете

Чувак Гуру (2982), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
как побыстрее вернуть руку в действие
Лучший ответ
Euphoria Мыслитель (9266) 12 лет назад
Разрабатывайте руку, мните мягкий шарик осторожно
Остальные ответы
Наталья Высший разум (310408) 12 лет назад
Делать упражнения - через небольшую боль, но без сильных болевых ощущений - комплекс упражнений можно получить в поликлинике у методиста по лечебной физкультуре. . Самое оптимальное - сочетать лечебную физкультуру с физиотерапией и массажем.
Вера Михайлова Мыслитель (5039) 12 лет назад
После перелома руки хорошо помогает физиотерапия, лечебная гимнастика и особенно массаж (знаю по собственному опыту - был серьезный перелом правой руки) . Хотя очень быстро восстановиться не получится.
Елена Гуру (2593) 12 лет назад
мне советовали после перелома заниматься лечебной физкультурой, эспандер, мячик маленький сжимать, разжимать и еще какое нибудь хобби с мелкими предметами (па злы, бисероплетение, лепку и тд.
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Обратитесь к хирургу, у которого наблюдались. Вам необходимо физио лечение и лечебная физ-ра.
А дома Вы можете делать теплые ванночки, аккуратно с мылом массировать руку, затем наносите мазь (для суставов, например, от Валентина Дикуля).
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) 12 лет назад
ЛФК, массаж, физ. процедуры. Назначать должен врач.