Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лечить горло?

Даша Мельникова Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natalia Papkova Высший разум (101154) 12 лет назад
Используйте ромашку. Это растение обладает прекрасными лечебными свойствами. Применять ее можно двумя способами. Либо заваривайте в крутом кипятке, дайте настояться 15 минут и пейте с медом, либо сделайте отвар и полоскайте им горло три раза в день. Возможно совмещение двух этих способов. Противовоспалительные свойства этого растения помогут вам быстро залечить горло и избавиться от сопутствующих симптомов простуды.
Пейте теплое молоко с маслом. Разогрейте кружку молока до теплого, но не горячего состояния. Добавьте в него примерно чайную ложку сливочного масла, тщательно размешайте до полного растворения. Выпейте эту смесь перед сном. Можно укутать шею теплым шарфом. С утра боли станут гораздо меньше, а после двух применений исчезнут вообще.
Налейте в стакан теплую воду, добавьте в нее половину чайной ложки соли, 2-3 капли йода. Перемещайте и полощите этим раствором горло два-три раза в день. Антибактериальные свойства соли и йода вытеснят инфекцию, вызывающую боль в горле.
Используйте мед. Этот продукт помогает при множестве заболеваний, в том числе и при проблемах с горлом. Возьмите примерно чайную ложку меда, положите в рот и как можно дольше рассасывайте его, стараясь не глотать. Мед будет медленно стекать по горлу, облегчая боль и убивая инфекцию.
Делайте компрессы. Обычный спиртовой компресс, сделанный на ночь, прогреет горло и избавит вас от мучительной боли в нем. Сделайте 40-процентный спиртовой раствор (либо возьмите водку) . Слегка нагрейте его. Намочите в растворе марлю, приложите к шее. Прикройте ее целлофановым пакетом для лучшего удержания тепла. Сверху замотайтесь теплым шарфом и проведите с этим компрессом как минимум 3 часа, а лучше оставьте его на ночь.

http://www.kakprosto.ru/kak-86892-kak-vylechit-gorlo-bez-lekarstv
Источник: Не болейте))
Остальные ответы
Амаль АЧИЛОВ Ученик (226) 12 лет назад
полосканием горла ромашкой или соду с солью
Пантера Профи (857) 12 лет назад
сода+ соль + капля йода и полоскать
или эритромицин антибиотик+ полоскание без него ни как