ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ: что больше ест чайник электрический или электроплита (негазовая)

Денис Ирков Ученик (39), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) 12 лет назад
посмотри потребление электричества. его обычно пишут на упаковке прибора или в документах
посчитай сколько времени прибор работает и вычисли
Vlad Просветленный (29060) 12 лет назад
Плита конечно. Но в чайнике картошку не пожаришь, да и на плиту бывают скидки на электричество. Имеется в виду большая плита, не плитка.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185578) 12 лет назад
Плита больше. При нагреве такого же количества воды чайник потребит меньше энергии потому, что в нём меньше потери на нагрев окружающего воздуха, нагреватель находится в воде.
Lexa Гуру (4543) 12 лет назад
Это тоже самое как и - какой из двух автомобилей есть больше?
александр амелькин Мудрец (14335) 12 лет назад
И плиты и чайники имеют мощность от 700 ватт до 2-х киловатт. Они разные.
Малышка Просветленный (23061) 12 лет назад
КПД чайника выше.. . независимо от мощности....
Александр Иванков Гуру (2506) 12 лет назад
чайник чтобы закипел нужна минута на плите вода вскипит лиш за три минуты арифметика проста жрут одновременно что и чайник что плита думаю наверно
filip petrov Просветленный (22033) 12 лет назад
2 киловаттная плита жрет больше чем 800 ваттный чайник, но 1200 ваттный чайник жрет больше чем киловаттная плита.
Nick Мастер (2233) 12 лет назад
Все зависит от того какая у них мощность. У кого мощность больше, тот и кушает больше. А электроплита бывает газовая?
Денис Астанин Мыслитель (5091) 12 лет назад
чтобы узнать это можно посмотреть документы на них
если документов нет, значит смотреть надо на шильдике (табличка на приборе)
табличка эта обычно в виде серебристой наклейки или алюминиевой пластины на корпусе прибора
мощность там обязательно указана
только там указана максимальная мощность прибора
т. е. у чайника без вариантов
а вот если электроплита двухконфорочная, то соответственно надо указанные цифры делить на 2 (количество конфорок- получится потребление каждой) - указанная на шильдике мощность будет если включить сразу все конфорки
владимир иванов Мыслитель (7891) 12 лет назад
плита у которой больше одной конфорки