Голосование за лучший ответ
inga zajonc
6 лет назад
Плита больше. При нагреве такого же количества воды чайник потребит меньше энергии потому, что в нём меньше потери на нагрев окружающего воздуха, нагреватель находится в воде.
Денис Астанин
6 лет назад
чтобы узнать это можно посмотреть документы на них
если документов нет, значит смотреть надо на шильдике (табличка на приборе)
табличка эта обычно в виде серебристой наклейки или алюминиевой пластины на корпусе прибора
мощность там обязательно указана
только там указана максимальная мощность прибора
т. е. у чайника без вариантов
а вот если электроплита двухконфорочная, то соответственно надо указанные цифры делить на 2 (количество конфорок- получится потребление каждой) - указанная на шильдике мощность будет если включить сразу все конфорки