У детей бывают ночьные страхи- а утренние бывают?в виде теней - монстров?

Горгона Мудрец (11187), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
особо интересует мнение, когда у ребенка зрение не оч хорошее и стресс был.
Лучший ответ
Niko Искусственный Интеллект (103755) 12 лет назад
Реальный пример. Я рос в СССР и самый страшный фильм в детстве был "Финист ясный сокол" (там чудище было, если помните ))) Так вот а когда мне было 6 лет мы пошли к моему однокласснику на день рождения, у него была неимоверная редкость по тем временам - видеомагнитофон, и мы посмотрели "Чужие" не помню какую часть, представляете после совдеповских сказок - сразу на голливудский фильм ужасов.... У меня была очень подвижная психика и сильно развитая нервная система, за счет этого я получил такой удар по психике, что первый месяц спал с топором под одеялом, а потом еще года 2 с включенным светом, каких только монстров я не видел выползающими из темноты.... По сравнению с ними фантазии голливудских авторов меркли...
Источник: личный опыт..
Остальные ответы
MircoOlirose Мыслитель (5703) 12 лет назад
Дело в том что дети нечего не придумывают. Они действительно сталкиваются с паранормальными явлениями. А знаете почему? У детей еще не нарисован в мозгу шаблон мировоззрения. Т е что такое мир. Взрослые утверждают что мы повзрослели и поэтому перестали во все "бредни верить" Но на самом деле взрослые просто четко обозначили для себя что есть мир. Социум взрослому уже приготовил и осуществил свое мнение о мире. В мире где фентези не существует в мире где нужно работать подчинятся правилам жить в стране любить родину учится ходить в армию наконец судится погибать становится революционером и т д и т п. Для обычного миропонимания это естественно для всех потому что все эти понятия согласуются с шаблоном который подарил нам социум. Мы уже устоялись в своем миропонимании для нас это естественно. Дети же не думают о всем этом.
Мировосприятие у них другое. ..Вообщем это долгая тема... Мир один для всех но он для каждого разный. И те кто учит вас как жить он учит через свое миропонимание... когда у вас свое... равноправное любому...