если выпить очень сладкое вино начинает болеть в том месте, где расходятся ребра. . что там? и почему болит?

FF0F222G Профи (833), закрыт 12 лет назад
сейчас тоже болит. я наверное ела дрянь.
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105286) 12 лет назад
Это желудок болит. Наверное, изжога есть тоже. Гастрит. Нужно сесть на щадящую диету, утром натощак приниммать 2 стол. ложки заваренного кипятком семени льна (купи в аптеке и завари по инструкции) . Ничего острого, алкоголя, жареного, копченого, соленого, дрожжевого нельзя. Старайся есть каши на воде, супы на бульоне курином с крупой, отварные овощи, печеные яблоки, можно вермишель, паровые котлеты, тушеные овощи с добавлением неб. кол-ва подсолн. масла, нежирный творог и кефир. Есть дробно 5-6 раз в день.
Остальные ответы
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) 12 лет назад
Это желудок или поджелудочная. Обследуйтесь у гастроэнтеролога.
FF0F222GПрофи (833) 12 лет назад
а то что от вина болит,это из-за сахара?
кот баюн Искусственный Интеллект (255828) Нет. Скорее всего вино не качественное: спирт, красители.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
поджелудочная.
эндокринолог Вам в помощь.
FF0F222GПрофи (833) 12 лет назад
а гастроэнтеролог,это не то?
Alex Искусственный Интеллект (103286) гастроэнтеролог - это желудок, печень, желчный и кишечник
ттттттттттттттттттттт Гуру (2532) 12 лет назад
желудок или поджелудочная. Вино вредно для ЖКТ, лучше немного водки.
Азм есмь царь Мудрец (18696) 12 лет назад
Проблемы с поджелудочной железой на сегодняшний день преследуют каждого второго человека. Они проявляются в том, что пища плохо переваривается, иногда возникает плохой запах изо рта, а в животе чувствуется тяжесть после еду, иногда появляются болезненные ощущения. Внешне проблемы с поджелудочной видны как угри и непонятные высыпания на коже, нехороший цвет лица.

Возникает это оттого, что сегодня люди питаются в основном чем попало, у многих нет ни времени, ни денег, чтобы потреблять здоровую пищу в нормальном режиме. На самом деле, существует всего несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы быстро поправить здоровье поджелудочной железы.

*Во-первых, старайтесь есть часто, но небольшими порциями, при этом не перекусывать постоянно чем попало.

*Во-вторых, перед каждым приемом пищи за полчаса нужно выпивать стакан чистой горячей воды небольшими глотками. Это кажется странным, но такая процедура быстро запускает в работу поджелудочную и готовит ее к принятию и перевариванию пищи. Кроме того, горячая вода очищает, помогая выводить токсины.

* В-третьих, ешьте жиры. Разговор идет не о вредных жирах и холестерине, а о природных жирах, необходимых организму. такие продукты, как жир, находящийся в рыбе, натуральное сливочное масло, растительные жиры, находящиеся, к примеру, в авокадо, помогаю в работе поджелудочной железа. Кстати, давно доказано, что обыкновенное сало, употребляемое регулярно маленькими дозами, способно гораздо улучшить работу поджелудочной.

* В-четвертых, старайтесь не сочетать между собой некоторые продукты. Ученые доказали, что таки сочетания, как жирное с кислым, углеводы с белками и сладкое с мясным способны очень быстро заблокировать работу поджелудочной. Именно они очень часто являются причиной возникновения неприятного запаха изо рта.

* Ну и пятый совет предельно прост, многие о нем давно знают. Не пейте алкоголя. Алкоголь, особенно в больших количествах, не только убивает печень, но и существенно мешает работе поджелудочной. Особенно вредно сочетать алкоголь с жирными и сладкими продуктами.

Следуя этим простым правилам, вы очень скоро заметите, что ваша поджелудочное начнет работать без сбоев, да и общее состояние организма улучшится.
Евгений Крючков Мыслитель (5789) 12 лет назад
ксюша там находится клапан который закрывает желудок если я правильно понял ну а если у тебя гастрит напиши помагу от него избавится.