Когда была предпринята попытка. соединить Волгу и Дон с помощью канала?

Игорь Еркин Ученик (164), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Valery Zinchenko Профи (925) 12 лет назад
Первую попытку соединить Волгу и Дон в месте их наибольшего сближения историки относят к середине 16 века. Вики Вам поможет.
Вторая известная попытка предпринималась в годы правления Петра 1.
До 1917 года было создано свыше 30 проектов соединения Волги с Доном.