Что значит - ретроградный меркурий в Козероге?

Алина Профи (776), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~ ZET ~ Высший разум (479968) 12 лет назад
Особенность ретроградного Меркурия в том, что человеку нужно сделать над собой усилие, чтобы из внутреннего Мира шагнуть наружу.
Поэтому дети, рожденные в период ретроградного Меркурия, могут начать говорить позже своих сверстников, у них больше вероятность разных дефектов речи, в частности заикания.

Таким людям кажется, что их не понимают, как ни старайся понятнее выразить свою мысль. В результате они чаще замыкаются, уходят в себя, пишут дневники, как бы беседуя со своим внутренним Я.

Возможна и обратная реакция - чрезмерная болтливость.
Остальные ответы
вячеслав ламеров Просветленный (34429) 12 лет назад
более точная информация вам будет дана астрологами если вы дадите информацию в каком доме находиться ретро меркурий в Козероге