про мотороллер. будет ли выкручивать полуоси(шрусы) если поставить двигатель иж планета????

150rus Димон 150rus Гуру (2891), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Гамаюнов Ученик (201) 12 лет назад
Если речь идёт про мотороллер муравей, то не совсем корректно ставить мотор от иж планета, он будет перегреваться, двигатель тмз (мотороллер муравей) имеет принудительный обдув, а планетовский мотор охолождается встречным потоком воздуха.
150rus Димон 150rus Гуру (2891) 12 лет назад
от инвалидки(ТАМ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ).
ну а про шрусы чё скажешь???
Илья ГамаюновУченик (201) 12 лет назад
На тульском машиностроительном заводе крайне дряно спроектировали задний редуктор, шрусов там нет, там полуоси с резиновыми муфтами, с ними как правило ничего не случается страшного, а вот редуктор не любит отсутствия масла, оно обычно вытекает через сальники, сколько видел редукторов- все ссутся, если редуктор сухой в нем нет масла....
самый щядяший режим эксплуатации- тихоходный режим, звёздочка цепи, которая в коробке с минимальным количесвом зубьев....
вообще увеличение скорости врашения на валу редуктора, убьёт его в ближайшее время...
пробовали мы из мотороллера делать каракаты, багги...всё трюфеля, редуктор самое слабое место, не выдерживает никакой критики
150rus Димон 150rus Гуру (2891) редуктор от инвалидки (планета 5 +редуктор)я поставлю он подходит....
sgm1 Мыслитель (9533) 12 лет назад
Движок Планеты не имеет вентилятора и перегреется, а оси почему должно перекрутиь...
150rus Димон 150rus Гуру (2891) 12 лет назад
я видел на форуме там один писал:
Видел у местных пацанов фото из ближнего района, там поставили на муравей двиг ИЖ, с места встал в дыбы вставать, но полуоси рвёт. Для хозяйчества да, нужен такой посидьнее. Тогда и полуоси вместе с дифером меняй на усиленные.
150rus Димон 150rus Гуру (2891) http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=665847