Оформление загранпаспорта

Николай Кравченко Профи (568), закрыт 12 лет назад
Так, для начала те документы которые нужны, ниже вопросы, которые меня интересуют по этим документам.

В паспортном столе можно узнать, какие документы необходимы для оформления загранпаспорта. Этот список почти неизменен и состоит из следующих документов:
1- оригинал и ксерокопия всех страниц гражданского паспорта;
2- 5 фото размером 3x4 или 3,5x4,5;
3- выписка с места работы, заверенная в отделе кадров, или копия трудовой книжки;
4- для мужчин в возрасте до 27 лет справка из военкомата и военный билет;
5- 2 заполненные анкеты на загранпаспорт, которые необходимо заверить на работе и на обороте анкет проставить печать организации;
6- копия регистрации требуется жителям Российской Федерации.

3. Выписка с места работы, или копия трудовой книжки. - Я учусь, не работаю, трудовая книжка хз где. Что мне нужно будет вместо этого?
4. Военный билет у меня есть, а справка из военкомата какая мне нужна? Или с Военным не нужна?
5. 2 анкеты, фиг с ним, образцы найду, а заверять мне их где? Я не работаю (повторяюсь) учусь.

Пожалуйста пишите те, кто знают на 100% ответ на эти вопросы, предполагать ненужно!
Заранее спасибо.

Дополнен 12 лет назад
Учусь в институте. 22 года мне
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41537) 12 лет назад
1. Оригинал и копии страниц с персональными данными, штампом о регистрации по месту жительства и 19-й страницы. Только не "гражданского" паспорта (ну, нет таких в России!) , а "внутреннего".
2. 2 (два! ) фото размером 35х45 мм (цвет или ч/б) .
3. Никому на фиг не нужны! Полная чушь!
4. Военный билет, справку из военкомата запросить ОБЯЗАНЫ сами УФМСники.
5. 2 ЗАЯВЛЕНИЯ, а не анкеты. Заверять по месту учебы в деканате или студенческом отделе кадров (у всех по разному) .
6. Что за "копия регистрации"?

И последнее: паспортные столы не занимаются оформлением и выдачей загранпаспортов (жилконтора, что с нее возьмешь?) . Это прерогатива отделов оформления загранпаспортов УФМС.
Остальные ответы
ПтЫц Мыслитель (8275) 12 лет назад
Здесь ответы на все твои вопросы -http://www.ufmskrn.ru/site2/doc/ozp/3967/
Эти ребята по месту твоего проживани не предполагают, они требуют исполнить ими написанное. И выдавать паспорт будут они, а ни кто-то
другой