Ребенок ничего не ест

Екатерина Плохих Мастер (1792), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте. Моей девочке 1.3 уже какой день ничего не ест. т. е днем вообще не кушает. Может грамм 150-200 молока выпить и все. На ночь пьет молоко и ночью раз или два тоже молоко. Она в, принципе, никогда особо и не ела, пила молоко, раз или два раза ела супчик или йогурт, ела сосиськи и печенья. Сейчас вообще отказывается от любой еды. Даже конфеты не ест. Я в такой панике, пытаюсь хоть что-то в нее засунуть. Сегодня пробовала дать ей мороженое, но она и от него отказалась. Как увидит ложку сразу от нее бежит. Может быть что-то не так? Может анализы какие сдать или к врачу обратится. Кто сталкивался - подскажите.
Дополнен 12 лет назад
Вы не подумайте, я не кормлю ее конфетами и сосиськами. У нее всегда такая страсть к конфетам была, она как увидит, аж визжит. А сейчас даже конфеты безразличны.
Дополнен 12 лет назад
Ну да у нее зубки лезут. Штук восемь сразу.
Голосование за лучший ответ
Анастасия... Оракул (60358) 12 лет назад
какие конфеты, мороженое, сосиски в таком возрасте?
видно у вас вообще не налажен режим приема пищи и привычка к нормальной еде.
не обижайтесь.
но после еды с сосиками, печеньками в 1,3 надо проверять систему пищеварения.
Екатерина ПлохихМастер (1792) 12 лет назад
Да нет вы меня не так поняли. До года она ела супчики, пила молочко. Кроме супа она ничего не ела. Ни карточку, ни овощи. Я ей предлогала, она съедала ложку или две и все. Ест суп и ладно. А когда она перестала вообще (примерно неделю назад) что-то есть я пыталась ее хоть чем-то накормить.
Анастасия... Оракул (60358) где-то вы не так поступили. у меня дочка ну с ооооочень плохим аппетитом. много было проблем.... итог. ей почти 4 года. сладкое почти не ест. как не любила, так и не любит, конфеты горой перед носом. в саду улепётывает всё подряд. дома нос ворочает. я изучила её вкусы за это время. не предлагаю то, что она не любит (я же тоже не стам есть продукты, от которых меня воротит), но если предложено нормальное блюдо, она его не ест, будь добра не таскай тогда куски до следующего приема пищи. да в общем даже не знаю, как все пройденное описать....сейчас проще, дочку по мере возможности стараюсь привлекать к приготовлению пищи, хоть миску подать. тогда она лучше кушает.
Inconnue Профи (938) 12 лет назад
Консультация врача НЕПРЕМЕННО! Гадать в такой ситуации-терять время Причин очень много от заболеваний до психики.
http://www.consmed.ru/pediatriya/
Это очень хороший сайт. Оставьте свой вопрос, Вам ответят. Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Наталья Зданевич Знаток (468) 12 лет назад
согласна с Анастасией, почитайте про кормление детей, Комаровского посмотрите, а то получается что ваша доця умнее вас
Стефания Мастер (1222) 12 лет назад
знаете, ведь у нас взрослых тоже же бывают дни когда что-то ничего не хочется. не давайте сладкого, попробуйте фрукты предложить, капусту, огурцы, не паникуйте, так бывает
Ozzy Оракул (97621) 12 лет назад
Так бывает, когда зубки режутся. Многие детки переходят обратно на смесь. Потом кушать начинают без проблем. Так что если ребенок выглядит нормально и ведет себя как обычно - не паникуйте. Просто надо переждать.
Araucaria-2 Просветленный (49900) 12 лет назад
я всегда думала, что это норма для детей. . Вы ж не забывайте о том, что дети едят, когда голодны, а не когда у них ланч, обед и прочее. . Всё бывает однажды и впервой. Если ребёнок себя нормально чувствует и его поведение особенно не изменилось, то у вас нет причин для беспокойства.
Елена Голомидова Просветленный (21483) 12 лет назад
Я бы на Вас посмотрела, хотели бы Вы есть, когда лезет 8 зубов!
Амазонка Просветленный (39147) 12 лет назад
а она в 1,3 уже о существовании конфет осведомлена????
Источник: зубы-зубами, но от конфет они как вылезут - так и почернеют
Elena Мыслитель (5360) 12 лет назад
Вы меня извините, может я отсталая мама, но моя девочка в год и три и не нюхала ни печений, ни сосисок, ни тем более конфет, какое мороженое???? У нас месяц был ад, когда лезло 6 зубов сразу... сейчас попробуйте предложить что-то мягкое и кусочками, из овощей или фруктов, что сама сможет брать, раз пока ложку боится. и мажьте зубки чем-нибудь, чтобы боль облегчить
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
K@tena Гуру (4821) 12 лет назад
Не надо ничего запихивать! Попробуйте не давать НИЧЕГО! проголодается Вас с ложкой съест.