Интересует вопрос по поводу покупки на ebay, amazon и т. д. дёшево и продажи дороже у нас. На кого это рассчитано?

C Гуру (3756), закрыт 6 лет назад
Кто будет покупать любой товар дороже, если можно самим заказать на ebay и т. д. дешевле? Вообще, такое может сработать или вряд ли?
Лучший ответ
ulia_rb Ученик (172) 12 лет назад
мне кажется, что многие не пользуются еБеем, потому что возникают языковые трудности, так же трудности с переводом денег и вообще недоверие к чему то новому))) ну а те кто рискует всё таки что то купить, думаю, что не жалуют))) хотя раз на раз не приходится))
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86756) 12 лет назад
очень трудно найти то что всетаки с учетом всех налогов и гемороев вы купитедешевле там. за минусом возможности возврата и обмена. только для уникальных вещей.
CГуру (3756) 12 лет назад
Не знаю. Любую вещь если сравнить, как минимум на 25 % цена ниже чем даже в интернет-магазинах. Не говоря уже об обычных.
Владимир Васильев Оракул (86756) в китае удобно брать обувь и всякости, в штатах комп.железо, в германии то что из штатов не привезут из-за условий доставки. так все индивидуально получается
Nevermore Высший разум (128302) 12 лет назад
Чтобы сейчас покупать что-то на Ибее из РФ нужно либо пошевелиться и вникнуть в тему плюс понимать что предстоит возня с кредитными каротами (даже если и виртуальными) , а некоторые их просто как огня - нельзя светить в Инете и т. д. и т. п. Либо нужно обращаться к посредникам, а это тоже не всем фонтан, да и посредники - наши люди, своего не упустят. Много из-за таможни по почте не привезешь - есть ограничение в 31 кг или 1.000 евро в месяц, все что свыше облагается 30% пошлиной и забирать придется с таможни. То есть уже невыгодно по цене. А так: Покупать на Ибее выгодно: все из кожи (от чехлов для мобильников до курток и ботинок) , одежду, обувь, косметику, некоторую (далеко не всю) технику, ювелирку, бижутерию, игрушки, предметы интерьера, автозапчасти, сувениры, коллекционные вещи. Парфюм выгодно не столько по деньгам, сколько по качеству - его там просто не бодяжат (привет Рив Гошу) .

PS: У нормальных продавцов обычно нет никаких проблем с обменом или возвратом товара.
Источник: На Ибее с 2006-го, более 200 покупок.