у меня такой вопрос, в последнее время всё чаще сомневаюсь в том, что порода моей собаки -немецкая овчарка.

Вадим Потапов Ученик (242), закрыт 12 лет назад
Некоторые говорят что это восточноевропейская овчарка.Подскажите пожалуйста, какая это порода?
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Похожа на старотипного немца.. . Но.. . Нет родословной - нет породы !
Да и зачем вам такая точность? Зверь-то ведь замечательный! Живите, любите и радуйтесь !
Был бы здоровенький, а остальное фигня...
Остальные ответы
Сергей Заика Просветленный (38604) 12 лет назад
та, в которой вы сомневаетесь, немецкая как немецкая! ну на той-терьера и русскую борую она явно не тянет!
Некто Искусственный Интеллект (214647) 12 лет назад
Что тут сомневаться то, у Вас есть родословная, там все написано, если таковой не имеется, у Вас дворняга, даже если феноптип похож на немецкйю овчарку, и никаких сомнений, все просто....
One by One Мастер (1753) 12 лет назад
Чистокровные немец только более старого типа. Люблю таких НО.
Эльза Мудрец (17215) 12 лет назад
вы стандарты посмотрите, как можно говорить о породе глядя на морду и свободное валяние? если щен без родословной, и вы брали просто овчарку, так и любите просто овчарку ;)
Алесь Плясун Знаток (360) 12 лет назад
Немецкая овчарка, 100%
Очень красивая
***** Мастер (2010) 12 лет назад
У нас точно такая же немецкая овчарка, даже окрас такой же.
светлана перевалова Мастер (1390) 12 лет назад
Может метис немца и восточника. Но собака очень красивая.
Платонова Анастасия Знаток (274) 12 лет назад
это немец, просто он еще маленький!
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
У этой собаки в роду и немцы и восточники. Не чистый немец точно.