Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Словом можно убить. А как же заповедь "не убей"?

Мудрец (11353), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
если вы об образном - то знайте, что духовно человек умирает только лишь от греха и никак иначе.. Посему я могу вас расстреливать словами, но если вы во свете - вам ничего не грозит.
Комментарий удален
Ана†олий Просветленный (28678) Аминь )
Остальные ответы
Да и не только словом) )
Думать головой перед тем, как что-то сказать/сделать.
И даже не потому что заповедь такая есть.
Это же образное выражение.
Так там же не написано, чем не убей! Может словом как раз и можно гасить,.
Комментарий удален
Сергей Крыловский Мудрец (14995) Это твоя трактовка, а я думаю иначе ! Что рулоном рубероида все таки можно убить, там же про рубероид ничего не сказано? Хорошо написана святая книга, сам черт ногу сломает.
Как раз таки словами и убивают - можно довести человека до нервного срыва и даже до самоубийства
Потому и знай, что меч то обоюдоострый - это язык и своими словами можешь себя убить и поранить, защищаться от выпадов и уколов, ударов из - за угла и так далее. Веди духовную брань осторожно, но пресекай нечестное и лжецов и прочих нечестивых и порочных всех низложи!
Не всякий от слова умрет.
Комментарий удален
Значит надо выдавать разрешение на ношение слова) . Видимо действие заповеди распространяется и на слова тоже.
Источник: Привет!))
Комментарий удален
Mishka- Просветленный (42079) Как праздники прошли?
нуу.. словами тоже можно нарушать заповеди
Всякий гневающийся на брата своего напрасно - человекоубийца. Поэтому многие на самом деле не такие хорошие, как о себе мнят.
Если бы мы могли видеть тонкие планы, то были в ужасе от того, что не только людей, целые миры мы рушим и кромсаем.. .
Но, увы это наша жизнь.. Мы все ученики на этой Земле..
Источник: ПривеТ. Русалочка!!
Комментарий удален
Все заповеди Христа даны не для физического тела, а для духовного
Комментарий удален
валентина васильева Мастер (1749) Ну и слава Богу.
Если словом можно убить, то можно убить и произнесением заповеди "Не убий". Даже двоих одной фразой - ведь здесь два слова.
Источник: А вот приветсвием не убивают. Здраствуйте.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают