Ну неужели никто не знает есть ли облучение при магнитно-резонансной томографии (фото аппарата во вкладке) ? Хочу узн

Владислав Кортик Знаток (369), на голосовании 12 лет назад
Ну неужели никто не знает есть ли облучение при магнитно-резонансной томографии (фото аппарата во вкладке) ? Хочу узнать что бы знать стоит ли без особой на то нужды подвергаться этому обследованию. Я к радиации отношусь не очень. Так если очень нужно сделаю, а так без особой нужды думаю не стоит. Вот я и хочу узнать.
Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Dmitry Мастер (1535) 12 лет назад
нет. на то она и МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ. Вики вам в помощь тут статья
и еще-процедура не самая доступная (очереди бывают по 3 месяца) и если вам ее советует ВРАЧ то у него есть на то серьезные причины. не затягивайте с лечением и здоровья вам))
Ёлочка Гуру (3547) 12 лет назад
http://health.mail.ru/content/procedure/297/

Пациент при МРТ не получает лучевую нагрузку - при сканировании не применяют ионизирующее излучение и радиофармпрепараты.

Юлия Просветленный (29923) 12 лет назад
Вы в школе когда-нибудь учились? Магнитное поле от радиоактивного излучения сильно отличается. Это АБСОЛЮТНО разные явления.
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Ну неужели хоть кто-то не понимает, что нет облучения при МРТ?!
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
Никакого облучения нет. Это воздействие магнитным полем.