А вы не считаете, что причисление людей к лику святых - это ересь? Ведь у каждого человека свой скелет в шкафу.

Ниче святова Мастер (1109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Хи-Хи-Мора Оракул (67211) 12 лет назад
у новоявленного святого Николая Второго этих скелетов - не распихаешь по всем шкафам, имеющимся во всём Санкт-Петербурге.. . но, видимо, это не только не помеха, но и приветствуется...
Источник: как удачно, что мой ответ прямо под Куздриным получился - щас у него монархизм воспалится )))
Куздра Нечуй-ЛевицкийМастер (2315) 12 лет назад
Опять Скандал лиза?
Хи-Хи-Мора Оракул (67211) а то!!! всё как положено...
Куздра Нечуй-ЛевицкийМастер (2315) 12 лет назад
Не надейся. Нечего под меня подлазить.
Хи-Хи-Мора Оракул (67211) так уж вышло... я бы предпочла быть сверху, но тупая бездушная машина так распорядилась...
Остальные ответы
Ирина Оракул (59122) 12 лет назад
О Святая, Ниче Святова, пощади)))
Источник: тавтология, да-с)))
Ниче святоваМастер (1109) 12 лет назад
пощадила )))
могу к лику святых причислить )))
Ирина Оракул (59122) Святая Ирина? Я согласна )))))) А то меня когда-то обозвали Святым Отцом Ириной ,когда я спросила. может ли муллой (муллихой) стать женщина?)))
Куздра Нечуй-Левицкий Мастер (2315) 12 лет назад
Ересь - противиться Церкви Христвой, которая Духом Святым прославляет святых.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.

Источник: КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
sasha shaitan Гуру (4552) 12 лет назад
в каком то смысле правда. Ведь каждый человек имеет свой взгляд на мир через свою призму смотрит и способен на ошибки, а значит в каком-то смысле есть равноправие во взглядах и право на свой индивидуальный взгляд даже ошибочный.
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104765) 12 лет назад
Ересь уже потому, что СВЯТ ТОЛЬКО БОГ. Так утверждает, например, православие и продолжает плодить "святых".
Источник: На этот вопрос я так и не смогла получить вразумительный ответ ни из каких соврем. православ. информ. источников
Ерік ПензеникМастер (1572) 12 лет назад
А у кого вы спрашивали?
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104765) Спрашивала в храмах у "батюшек", пыталась найти объяснения в периодической и другой православной литературе.
ЮРИЙ ВИТРЕНКОМастер (1270) 12 лет назад
Иисус сказал, что " будте святы, потому, что Я Свят!". Святой - это человек отделенный для Бога.
Роня улькен Шайтан Мыслитель (9940) 12 лет назад
У меня мощи динозавра в музее Палеонталогии. А святость пускай будет в романах.
ЮРИЙ ВИТРЕНКО Мастер (1270) 12 лет назад
Вы не понимаете, какой это человек святой ?! Святой человек - это человек отделенный для Бога и не обязательно ему быть уже мертвым. Много сейчас на земле святых людей, которые служат всем сердцем своим и всею душою своею Господу Богу.
Источник: Библия и личные отношения с Богом
Мортимер Гот Профи (893) 12 лет назад
значит у них святые скелеты:)
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Это при жизни, а канонизируют после смерти и смотрят по итогам жизни.
День Первый Гуру (4874) 12 лет назад
Ересь - это слово само по себе пшик церковный.
Причисление людьми кого либо к лику святых - это грех - хула на святой дух, потому как только Бог может назвать кто свят.
MIHCK Просветленный (36865) 12 лет назад
К Римлянам 15:25
А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,

К Римлянам 15:26
ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

К Римлянам 15:31
чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым,

К Римлянам 16:2
Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.

1-е Коринфянам 1:2
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

1-е Коринфянам 16:15
Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым) ,

2-е Коринфянам 1:1
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:

2-е Коринфянам 8:4
они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

2-е Коринфянам 9:1
Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,

К Ефесянам 1:1
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:

К Ефесянам 1:15
Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

К Ефесянам 2:19
Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

К Ефесянам 3:18
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

К Ефесянам 5:3
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

К Филиппийцам 1:1
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:

К Колоссянам 1:2
находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:

К Колоссянам 1:4
услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

К Колоссянам 1:22
ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

К Колоссянам 1:26
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

Марионетка Оракул (74156) 12 лет назад
Сами нынешние уже святые говорили о себе что они последние грешники, но не за наличие или отсутствие скелетов в шкафу причисляют к лику святых, сердце человека видит только Бог, а мы видим результат живой веры