Что лучше богатсво или ум по вашему мнению? Считаете ли вы богатство счастьем?

Счастливчик Знаток (432), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ирина // Просветленный (30726) 12 лет назад
*Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает*,а вот если ума нет, то и хватать никогда не будет.
Остальные ответы
Наська Милованова Профи (514) 12 лет назад
любой богатый станет бедным, если не будет ума!
Luka Ученик (190) 12 лет назад
хм.... ну конечно хотелось бы того и другого хотя бы по немного...
Kiss(RUSS фор всех) ки (я) Просветленный (38727) 12 лет назад
Богатство-это скоко?
Счастье-всё, что должно принадлежать человеку по праву.
Всё, что способствует жизни его Рода.
Деньги, материальные ценности, дом, семья, уважение людей и общественное положение, прочие блага.
Всё перечисленное-производная от его деятельности на благо общества или (и) конкретной социальной группы. То есть в идеале- должен иметь место равноценный энергообмен между системой и элементом этой системы.
А для выполнения некоторых функций большого ума не нужно, чаще-это даже лишнее ("ГОРЕ ОТ УМА").
Так что-для счатья-достаточно быть НЕГЛУПЫМ и добросовестно исполнять свои обязанности, ну и правила выживания в системе.

Источник: а еще есть РАЗУМ и УДАЧА