проблемы с компиляцией

Ахиллес Мыслитель (5011), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
такая проблема код написан правильно, но при компиляции показана ошибка!! ! Пользуюсь dev-C++
Дополнен 12 лет назад
glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT); код с ошибкой
Дополнен 12 лет назад
5 W:\Dev-Cpp\Untitled1.cpp `GL_COLOR_BUFFER_BIT' undeclared (first use this function)
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (359452) 12 лет назад
За GL отвечают они.. .

#include <gl\gl.h>
#include <gl\glu.h>
#include <gl\glaux.h>

В C:\Dev-Cpp\include\GL\gl.h

Line 686: #define GL_COLOR_BUFFER_BIT 0x00004000
Line 985: GLAPI void APIENTRY glClearIndex( GLfloat c );
Line 986: GLAPI void APIENTRY glClearColor( GLclampf red, GLclampf green, GLclampf blue, GLclampf alpha );
Line 987: GLAPI void APIENTRY glClear( GLbitfield mask );
Line 1030: GLAPI void APIENTRY glClearDepth( GLclampd depth );
Line 1036: GLAPI void APIENTRY glClearAccum( GLfloat red, GLfloat green, GLfloat blue, GLfloat alpha );
Line 1253: GLAPI void APIENTRY glClearStencil( GLint s );

Остальные ответы
Серый Мыслитель (5620) 12 лет назад
если код говоришь правильный а возникает ошибка не кто тебе не поможет, так как экстрасенсов нету, хотя бы лог ошибки привел, ее содержание, что вообще выдает
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146201) 12 лет назад
подключи библиотеку, содержащую определение GL_COLOR_BUFFER_BIT
Денис Акимкин Просветленный (20440) 12 лет назад
Не включен какой-то заголовочный файл.
apprico Мыслитель (8642) 12 лет назад
GL_COLOR_BUFFER_BIT - не определено.
то есть, скорее всего, не подключен файл, в котором эта константа определяется. Ищите файл и #include его до использования константы.