Что такое чувства, откуда они и для чего?(вопрос не о любви)

БОГ Мастер (2286), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
оКСАНОЧКА Маркелова Профи (604) 12 лет назад
Возможно, это реакция человека на то, что его окружает, что происходит вокруг него. Скорее всего, они появляются благодаря работе нашего мозга) И нужны для того, чтобы обеспечивать связь, общение, понимание между людьми. Как-то так)
Остальные ответы
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 12 лет назад
Как это, что и для чего? ! Чувство голода например, сигнализирует что кендюх пустой, надо поесть! Холода - что одеться нужно теплее, и т. д.!
БОГМастер (2286) 12 лет назад
вопрос о чувствах духовных
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) О -па?! А эти каковские? Из не плотских - чувство привязанности, к кому-то или чему - то! Ну в большей или меньшей мере, всем присуще! Чего над ним размышлять! Чувство юмора еще! Ну тоже у каждого, есть или нету! Но и они не духовные! О чем речь, собственно?!
Иллюзия Жизни Мудрец (14195) 12 лет назад
Духовные говорите? И что же это? Если это не любовь, не сострадание к ближнему, не сопереживание, не тепло и нежность человеческие? Что? Ответьте сами) плиз
Иван Попялов Оракул (86404) 12 лет назад
вы про органы чувств? это плоды эволюции сознания как всего что есть. без них невозможно формирование определённых слоёв планеты как то: астрал, ментал и т. п. совокупность пяти органов чувств и есть ум человека (накопленный опыт и его синтез)