почему "мужчина" женского рода? почему не "мужчин"? )

Ну чо ты смотришь? Мудрец (19881), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Элемен Тарно Просветленный (20222) 12 лет назад
предлагаю рассмотреть также такие слова, как СИЛА, МОЩЬ, ВЛАСТЬ, ХРАБРОСТЬ, РАЗУМНОСТЬ, ЛОГИКА))
Остальные ответы
НАТАЛИЯ Мудрец (19018) 12 лет назад
У всего на свете - женское начало !
Александр Сидорков Мыслитель (9826) 12 лет назад
Женщины слабы, глупы и в силу своих физиологических особенностей бывают ваще бесполезны. Пусть хотябы слова тешат их самолюбие :D
есть ещё слово мужык. не забывай, а мужчина происходит от слова муж.
(((d(O_O)b))) Мудрец (15107) 12 лет назад
женский, мужской и прочие "рода" придумали больные на голову филологи - ишь, заняться нечем было.