А кто был старостой в группе? Расскажите, что староста делает. Какие обязанности, плюсы и минусы в должности старосты.

Anton Kuropatov Мудрец (10137), закрыт 12 лет назад
Какие обязанности, плюсы и минусы в должности старосты.
Лучший ответ
Наська Милованова Профи (514) 12 лет назад
"+"
ты быстрее находишь общия язык с преподавателями, тебе больше поблажек
"-"
всегда влетает от куратора. . причем, неважно, ты мог проконтролировать ситуации или не мог. . На тебе будут просто отрываться.. .
обязанности: заполнять ведомости, зачетки, все новости сообщать группе-это самое основное. остальное тебе расскажут.
да! тебя будет недолюбливать группа. . и жаловаться на тебя..
†странникПросветленный (30511) 11 лет назад
Вси старосты - стукачи, воображалы и тужащиеся карьеристы ...)))))))))))))
Наська Милованова Профи (514) Не правда!!!!я не была стукачкой....я наоборот группу выгораживала....(
Остальные ответы
Наденька Я Ученик (71) 12 лет назад
Я была несколько лет. Плюсов много- дисциплинирует, ты всегда готов. знаешь всю инфу о всех делах. Короче- в теме. + могут дополнительно оплачивать. Все преподы тебя наизусть знают (конечно многое будет зависеть от человека на посту старосты) . Минусы: много дел!
Anton KuropatovМудрец (10137) 12 лет назад
А каких именно дел?
Влад Асташов Профи (768) 12 лет назад
лучше не быть, это подхалимаж )
Шерзод Мастер (1032) 12 лет назад
Староста это тупой человек, которого все слушаются. Тупой потому что берут в старосты только отличников. А кто отличник у них своего мышления нету. Это типа зубрилы . А вот ударники они делают что надо делать и лишнего не делают. А двоечники тоже тупые
SaRvIk Знаток (362) 12 лет назад
мне кажется должность старосты в школьном возрасте это прекрасный опыт руководства в будущем