Люди, ссылка внутри моего вопроса есть еще. Вот вопрос мой: ЧТО ТАКОЕ ИЗЛИШНЯЯ РАСКОВАННОСТЬ? Я не понимаю...

МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447), закрыт 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/69364382/?pg=self ...
ХОЧУ ответить на вопрос человека....что по ссылке.. .
и не могу... не понимаю... что такое ИЗЛИШНЯЯ РАСКОВАННОСТЬ.. .
спасибо всем, кто объяснит мне...
Лучший ответ
Ал-др Велеш Гуру (4055) 12 лет назад
В том вопросе автор сравнивает сдержанность и излишнюю раскованность.. . Если сравнивать, то просто сдержанность и просто раскованность.. . Думаю, что излишняя раскованность (если такое словосочетание возможно) -- это, хотел написать, абсолютная несдержанность, но, чувствую, что слово "абсолютная" здесь не подходит.. . Мне кажется, что чрезмерную раскованность человек проявляет не во всех, а только в некоторых ситуациях и это не позволяет считать его сумасшедшим.. . )))
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 12 лет назад
излишняя...было:)) лишняя то естьлишнее обычно то...что мешает....:)))как бы...не черезмерная....какая МЕРА ЕСТЬ У РАСКОВАННОСТИ...это Вы правильно заметили...один скажет :" он раскован сексуально...."..а другой скажет :"он извращенец!"....третий скажет :"он в сексе черезмерно даже раскован!"....то есть орет...ругается...проявляет спонтанность...в совокупности с умением...а четвертый скажет :" так в сексе так и надо...!что же здесь черезмерного то!"...))))...Описали бы МЕРУ...В РАСКОВАННОСТИ ЧТО ЛИ..для интересу:))..коли начали...
черезмерная...может и не мешать....иной раз чувство меры....некоторым наоборот претит..алкашам..например:))))....а вот лишнее....например...сок вместо водки...им может быть и излишним....
yyy uuu Оракул (52684) Есть правила этикета...Есть более глубокое, внутренне чувство ДОПУСТИМОГО..) Но это уже совсем другая история.)
Ал-др ВелешГуру (4055) 12 лет назад
Спасибо за признание моего ответа.. )))
Остальные ответы
yyy uuu Оракул (52684) 12 лет назад
Можно понимать и как импульсивность, несдержанность в поведении, и как распущенность - это если "излишняя".
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 12 лет назад
....то есть....например...ВСЕ ТЕТКИ..КОТОРЫЕ ВЕСЯТ БОЛЬШЕ 70 КГ...распущенные ...они просто разожрались когда-то..и не смогли потом сбросить вес...и распустили себя...до ...80 кг..например с возрастом..:)))..они не больные..у них у большинства моих ровестниц не гормональный сбой...а просто они тупо распустили себя....получается, что у нас в подъезде 90 процентов баб распущенные?:))...
а я СЕЙЧАС РАЗГОВАРИВАЮ...НЕСДЕРЖАННО...ИЛИ РАСПУЩЕНО НА ВАШ ВЗГЛЯД...НАЗЫВАЯ ПРОСТО ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ?:))...а не подбирая слова...которые бы замазали суть сказанного...?
yyy uuu Оракул (52684) знаете, Оль...наверное, говорить, не подбирая слова и не смягчая сути - удел высокопрофессиональных специалистов, и то, в очень определенных ситуациях, не находите? ))) Суть распущенности - та же гордыня, которая НЕ позволяет человеку принимать во внимание чисто человеческие слабости, не желает учитывать чувства другого и дает себе право на безжалостность. Возможно, у вас в подъезде 90% баб - несчастные женщины, которым по разным причинам не удалось что-то, не хватило того, сего, третьего... От того, что им скажут в лицо "ты жирная" - им станет лучше? Они себя в зеркало не видят разве? ) В моем понимании, распущенность (как производная от гордыни)- это неумение или нежелание (мотивированное донельзя) сдерживать собственные негативные эмоции, импульсы, комплексы и прочее в угоду собственному "я хочу, и плевать на всех". Ваши действия, я уверена, вы сами отлично можете и проанализировать и просмотреть.)
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 12 лет назад
все же есть наверное..какая-то разница..между излишней раскованностью и распущенностью....
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 12 лет назад
да и что такое раскованность вообще?...не иметь комплексов - это раскованность?...
yyy uuu Оракул (52684) хм..Раскованный человек - гармоничен и не вызывает негатива, в то время как распущенность всегда вызывает какую-то гадливость, ощущение чего-то непристойного. Никому не нравятся пьяные женщины или мужчины, например...
Ал-др ВелешГуру (4055) 12 лет назад
Вопрос в комментариях раскрыт полностью... Просто нечего добавить... )))
yyy uuu Оракул (52684) Саш, ну вот...Теперь он будет висеть долго и печально...с одним ответом... Эх, а я так люблю ответы твои читать...Я расстроилась.(
Тамара Викторовна Казанцева Просветленный (38961) 12 лет назад
Любые излишества опасны.. .
Не поддавайтесь!
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 12 лет назад
я много сплю....подддаюсь...каюсь:)) и знаете..что самое прикольное...ВАШ ВЫВОД НЕВЕРЕН..СОН ПОДАРИЛ МНЕ ВНЕШНОСТЬ НА 25 ЛЕТ В 40:)) Но то..что я ведьма опустим...не в этом дело...а вот черезмерный сон ...не вредил еще никому:))...
Тамара Викторовна Казанцева Просветленный (38961) Я рада за ВАС! А я если много сплю, мало дел успеваю сделать. Это портит мою внешность, и я выгляжу на 70! 8:))
~Елена С...~ Просветленный (30894) 12 лет назад
Излишняя раскованность вредит окружающим, нарушая их личные границы.
Человек, пляшущий на улице - раскован,
но ломящийся со своим танцем в двери - уже излишне раскован. )
Каждый устанавливает свои границы по своей же мере, по своему "ощущению комфорта".

В том вопросе акцент на сдерживание вулкана страстей, думаю. Для вулкана необходима огромная сила, держащая в границах.
Раскованность границ не держит. ).

Источник: личные "границы", скованность границами
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 12 лет назад
ломящийся в танце в двери...должен понимать...что за ЭТОЙ ДВЕРЬЮ МОЖЕТ СПАТЬ РЕБЕНОК...которого еле уложили...грудничок простуженный...или только что ПОХОРОНИЛИ ЖЕНУ....МАТЬ ИЛИ БРАТА....Это не раскованность..это идиотизм...
~Елена С...~ Просветленный (30894) )) равно по сути, думаю.)