А что, пингвины умеют летать?

Adst Гуру (4689), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Bassotto Просветленный (30919) 12 лет назад
в начале ролика не прикол, и не компьютерная графика, пингвины могут "летать", но только в трёх случаях:
1 - сверху вниз, при нырянии с высоты
2 - снизу вверх при выныривании с разгона из воды на невысокий ледник (а разгоняются они неплохо)
3 - под водой (техника плавания у них та же, что у остальных при полёте)

ну а остальное - .
Остальные ответы
rain girfanov Ученик (216) 12 лет назад
чё за чушь?
AdstГуру (4689) 12 лет назад
этногенез нравится?
rain girfanov Ученик (216) ну да..
Макс Гуру (2972) 12 лет назад
эм ну как бы и не плохо так то
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 12 лет назад
когда-то умели

теперь только ходят и плавают

Сергей Заика Просветленный (38604) 12 лет назад
умеют - сверху вниз, как топор!
Рудольф Химмель Мудрец (13384) 12 лет назад
А то, однажды идём по полярной широте, смотрим летит эскадрилья, и начали нас бомбить помётом в пикируещем полёте, жуть короче.
Единошкин Ученик (217) 12 лет назад
Нет, это млекопитающие!
Yaroslav Nakonechnyi Мастер (1056) 12 лет назад
Если бы пингвины умели летать, то они, однозначно, улетали бы в какие-нибудь теплые края типа Египта, южной америки и т. д. Тогда бы в местах их зимовки не было бы крыш - вес все-таки.
Вега Искусственный Интеллект (123079) 12 лет назад
блин так хочется съязвить.... а чувства юмора не хватает ...или язвенности.... ползать точно умеют, прыгать и бегать тоже.... и плавать тоже.... ну разве что роют под снегом пещеры и ходы.... блин... не только летают.. .

вау ну чего только понанепридумывают ...класс.. покажи такое детям и будут утверждать что точно летают...
............. Мастер (1699) 12 лет назад
если ласты по хлеще отрастут -то в полне вероятно
Alisher Pulatov Ученик (197) 12 лет назад
Не летают, поскольку соотношение площади крыла к массе тела не позволяет этого делать. Способность к полету ВТОРИЧНО УТРАЧЕНА это косвенно указывает на то, что предки пингвинов, все-таки, летали.
Art 13 Ученик (235) 12 лет назад
пингвин птица гордая - пока не пнёшь, не полетит...
пашка янченко Ученик (134) 12 лет назад
рождённый ползать летать не может хД
андрей иванов Оракул (73596) 12 лет назад
Современные видео технологии, могут и слонов в воздух поднять ...
ПАРAНОРМАЛЬНЫЙ-DUDE Просветленный (24683) 12 лет назад
если бы умели, вопросов бы небыло. вороны умеют летать, чайки умеют летать ...и вопросы не задаются.. . страусы да пингвины не умеют летать, и задаются вопросы– "умеют летать? "
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 12 лет назад
Этот прикол с летающими пингвинами был снят при помощи компьютерной графики. Плывущих под водой пингвинов перенесли на воздух.
А так они, конечно, не летают.