Задачи по Геометрий. Заранее Спасибо за Ответ

AlExAnDr Знаток (343), закрыт 12 лет назад
№ 1
Поперечное сечение водосточного канала имеет вид равнобедренного треугольника с основанием,равным 1.4 м и высотой проведенной к основанию 1.2 м.Найдите пропускную способность канала (в кубических метрах за 1 час), если скорость течения воды 2 м/c.
№2
Основание четырехугольной пирамиды EABCD - ромб ABCD со стороной a, и острым углом BAD,равным альфа.Двугранные углы при основании пирамиды конгруэнтны и равны бета.Найдите:
a) площадь полной поверхности пирамиды
б) объем пирамиды
Лучший ответ
Евгений Журавский Знаток (413) 12 лет назад
№1 площадь треугольника равна (1,4*1,2)/2=0,84 за одну секунду, вода пройдёт 2 метра, значит объём воды за 1 секунду равен эти 2 метра, умножить на площадь = 1,68, это в секунду, а в час, умножить на 3600 = 6048 м кубических
Остальные ответы
bestik Знаток (443) 12 лет назад
№1
1.4*1.2*1/2*(60*60*2)=6048 куб метров в час