начал перемещать выделенную область в гимп а перемещается вся картинка

. Kurmanov Ученик (55), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
хотел отражающую часть зеркала переместить
Лучший ответ
V V Просветленный (22483) 12 лет назад
GIMP2.6.11

Инструмент "Перемещение"-> перемещает слой, выделение, контура, но не перемещает выделенную область исходника.

Чтобы переместить выделенную область нужно сделать следующее->
1.В панели "Диалог слоёв" создать копию слоя на котором выделен нужный участок.
2. Инвертировать выделение-> меню окна редактирования GIMP "Выделение"-> "Инвертировать"
3.Нажать клавишу "Delеte" на клавиатуре-> выделенная область окажется на прозрачном фоне-> Вот её уже можно перемещать инструментом "Перемещение"

Можно и проще->

Выделяем любым удобным инструментом выделения нужную область, и не отключая этот инструмент-> нажимаем комбинацию клавиш "Shif + Altt" на клавиатуре, и не отпуская их наводим курсор на центр выделенной области-> нажимаем левую клавишу мышки, и не отпуская её перемещаем уже только выделенную область туда, куда надо.

Получить помощь при работе с GIMP, и подробные уроки, в том числе и видео-уроки, а также учебник написанный доступным языком в цветном оформлении для начинающих можно найти здесь, ->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]